Подробная Инструкция Установки Гипсокартона

Подробная Инструкция Установки ГипсокартонаПодробная Инструкция Установки Гипсокартона.

Для этого могут быть использованы и другие строительные материалы, но листы гипсокартона являются наиболее удобными и применяются чаще всего. О коробах из гипсокартона. Короб из гипсокартона. Выбор в пользу того, чтобы именно гипсокартоном обшить трубы, обусловлен рядом преимуществ такого метода, например: Простота изготовления конструкции; Доступная цена материала; Экологическая безопасность материала и отсутствие выделения вредных веществ при нагревании.

Монтаж гипсокартона на стены – технология. Существуют различные способы установки гипсокартонных листов, порядок монтажа с помощью каждого из которых немного отличается. Монтаж гипсокартона на стены с помощью металлических профилей пошаговая инструкция.

Пошаговая инструкция монтажа гипсокартона на стены. Последовательность действий от подготовки поверхности, установки каркаса до окончательной. Стоит рассмотреть их более подробно. Монтаж на стены каркасным способом: необходимые материалы и инструменты.

Пошаговая инструкция с фото примерами покажет вам как сделать.

Монтаж профиля и гипсокартона Кнауф на потолок. Подробная инструкция о том как сделать монтаж потолочного профиля Кнауф и как.

Перед тем как обшить трубы гипсокартоном, следует подготовить следующие материалы и инструменты: Профиль металлический стоечный и направляющий; Лист гипсокартона; Нож; Шурупы. Разбираясь, как зашить трубы гипсокартоном, первым делом следует выполнить подготовку самих стальных труб для отопления и батарей путем очистки труб и радиаторов от старой краски, и повторного окрашивания краской для труб отопления. Это позволит предотвратить появление ржавчины и преждевременную порчу труб, поскольку после изготовления короба к трубам уже не будет доступа и их покраска станет невозможной.

Инструкция по монтажу гипсокартонных систем ( гипсокартона) Соответствующий инструмент для монтажа гипсокартона. Для раскроя гипсокартона. 29 марта 2017. Гипсокартон информация. Монтаж гипсокартона своими руками: подробная инструкция. Установка гипсокартона своими руками: выбор профиля, инструментов, подготовка и монтаж листов. Как закрыть трубы гипсокартоном: инструкция.

После высыхания краски приступают к монтажу каркаса для короба из гипсокартона. Изготовление каркаса. Монтаж каркаса. Каркас короба для труб в ванной или другом помещении выполняют из направляющего и стоечного металлических профилей, для изготовления которых используется специальная оцинкованная жесть, обеспечивающая достаточную долговечность профилей и устойчивость к появлению ржавчины. Изготовление каркаса для короба из гипсокартона включает в себя следующие этапы: Отмечают на стенах, потолке (в случае подъема трубы вверх) и полу контуры каркаса при помощи уровня, карандаша и отвеса.

По начерченной линии устанавливают направляющий профиль. Профиль крепят к стене с помощью дюбелей. Важно: для предотвращения повреждения конструкции при сейсмической активности можно проложить специальную амортизирующую ленту во всех местах соприкосновения профиля и рабочей поверхности. Лента предназначена для поглощения вибраций без их передачи на каркас, предотвращая повреждение конструкции при сейсмической активности. После закрепления направляющих профилей в них вставляют к крепят элементы стоек.

Крепление двух профилей между собой осуществляются с помощью клопов – маленьких специальных шурупов по металлу. Как гипсокартоном закрыть трубы. После установки металлического каркаса выполняется непосредственно обшивка труб гипсокартоном. Важно: существенно упростить и ускорить процесс того, как обшить гипсокартоном трубы, можно, подготовив гипсокартонные заготовки для короба заранее.

Для крепления заготовок из гипсокартона к каркасу используются шурупы, вкручиваемые в заготовку таким образом, чтобы их шляпки не утапливались в поверхность гипсокартона глубже, чем на 1 мм. Важно: в случае слишком глубокого утопления шляпок шурупов крепление заготовки может получиться некачественным в результате разрыва картонного слоя листа. Тепловые отверстия.

В случае, когда короб изготавливается для того, чтобы скрыть тепловые радиаторы, в нем необходимо выполнить тепловые отверстия. Они позволяют тепловой энергии зимой беспрепятственно попадать в помещение через стенки короба из гипсокартона. Для выполнения отверстий используется электродрель с коронкой (специальной насадкой). Отверстия могут иметь любой диаметр на Ваш вкус, но рекомендуется, чтобы диаметр составлял как минимум пять сантиметров. В случае, когда отверстия большого диаметра портят интерьер помещения, можно выполнить большое количество отверстий маленького диаметра, повторяющих контур короба.

Полезно: для тепловых отверстий выпускаются специальные поворотные крышки, которые можно зимой открывать и летом закрывать. Обработка готового короба. Короб на потолке.

После завершения обшивки каркаса листами гипсокартона остается только выполнить обработку короба, включающую в себя следующие этапы: Сначала заделывают все места крепления и швы; Укрепляют внутренние и внешние углы с помощью металлического углового профиля, позволяющего защитить конструкцию от случайного механического повреждения, а также сделать углы идеально ровными; Грунтуют и шпаклюют готовую конструкцию; После высыхания шпаклевки поверхность шлифуют с помощью наждачной бумаги или затирочной сетки; Далее можно выполнить декоративную отделку конструкции, например – оклейку обоями или покраску в нужный цвет. Важно: не рекомендуется красить короб в цвет, отличающийся от цвета стен – это будет акцентировать на нем все внимание. Пошаговая инструкция. Рассмотрим поэтапно, как обшить трубы гипсокартоном своими руками: Первым делом выполняют замеры и другие подготовительные работы, описанные выше. Замеры необходимых расстояний. Устанавливают три стоечных вертикальных профиля. Вертикальные стоечные профили.

Измеряют расстояние между профилями. Замер расстояния между установленными профилями. Полученное расстояние отмеряют на другом профиле. Отмеривание расстояния на профиле.

Вырезают несколько заготовок. Вырезание заготовок. Заготовки вставляют между профилями. Вставка заготовок. Крепят заготовки при помощи саморезов или просекателя. Крепление заготовок. Листы гипсокартона прикручивают саморезами к профилям с обеих сторон каркаса.

Прикручивание гипсокартона. Отпиливают выступающие края листов гипсокартона при помощи ножовки. Отпиливание. С помощью алмазной сеточки. С помощью данной инструкции процесс закрытия труб гипсокартоном выполняется довольно просто и быстро. Решить возникшие вопросы по монтажу короба поможет видео по скрытию труб с помощью гипсокартона.

Поделиться: