Потолок на кухне (гипсокартон)

Потолок на кухне (гипсокартон)Posted at Февраль 23, 2010.

Начал делать потолок на кухне. Задумано сделать небольшую. фигурную ступеньку на потолке, в которую нужно упрятать гофру от вытяжки над плитой, в эту же ступеньку нужно вмонтировать лампочки. Так же на кухне требуется переделать электрику, вывести на положенное место блоки розеток.

И так начнем, сперва наносим на стены разметку. Общая высота ступеньки составляет 12см. так как внутри нужно разместить гофру и лампочки у которых посадочная глубина 11см. На потолок тоже необходимо нанесте разметку той формы, которую нужно получить в результате.

По размеченной линии прикручиваем П-образный профиль. Я для этого использую пластиковые дюбель 6мм и саморез по дереву.

Далее следует самая неприятная процедура крепление надрезанног П-образного профиля к потолку. Профиль предварительно надрезан ножнизами по металлу, через каждые 8см, делается это для того чтобы задать необходимый изгиб линии.

Скажу сразу, если есть возможность позвать помошника, то это как раз тот самый момент! Так как надрезанный профиль изгибается и мотается как змея, зафиксировать его очень не просто.

В итоге, получилось следующее.

После того, как основная часть профиля закреплена на стенах и потолке, нужно крепить подвешенную часть. Нарезаются проставки из потолочного профиля, и крепится вторая часть надрезанного П-образного профиля. Далее вставляются в пазы поперечные отрезки профиля, все скручивается саморезами клопиками.

Благотворительный фонд, который реально помогает детям.

Поделиться: