Авиакомпания «Победа» изменила программу полетов из Астрахани

Авиакомпания «Победа» до конца декабря отменила около трети рейсов в семь российских городов. В их числе – Астрахань. В качестве причины называют неготовность навигационных баз данных аэропортов.

Между тем, представитель пресс-службы АО «Аэропорт Астрахань» Анастасия Голодова заверяет, что на данный момент авиакомпания Победа не отменяла полетную программу, а скорректировала расписание рейсов в Москву и Санкт-Петербург. Так, рейсы, выполняемые в Москву, отменены 09, 17 и 22 декабря, в Санкт-Петербург — 14 и 21 декабря 2020 года. Все остальные рейсы будут выполняться по расписанию. Предприятие полностью готово к обслуживанию воздушного транспорта и пассажиров.

В настоящее время в рамках реконструкции ОРВД (оборудование организации воздушного движения) Госкорпорацией по организации воздушного движения в РФ реализуется проект по модернизации радиотехнических средств обеспечения полетов. Накануне Росавиация изменила систему управления воздушным движением. При этом в некоторых аэропортах, к которым относится и астраханский, схема по

аэронавигации пока не была изменена.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и региональное отраслевое министерство обращались в Росавиацию с письмом о том, что в аэропорту Астрахани целесообразно оставить прежнюю систему работы. Ответ на это обращение пока не получен.

Источник

Поделиться: