На мосту через реку Царев в створе улицы Боевой начались ремонтные работы

В Астрахани с 11 декабря введен режим ЧС муниципального уровня. Он действует в границах моста через реку Царев в створе улицы Боевой от дома 141 до улицы 3-я Земляничная. Ситуация находится на постоянном контроле губернатора Игоря Бабушкина, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.

Обследование моста показало, что в целом сооружение находится в рабочем состоянии, но три балки шестого пролета требуют ремонта. Учитывая ситуацию с транспортным обеспечением района Зацаревья противоаварийные мероприятия необходимо проводить срочно.

О повреждениях на мосту сразу стало известно губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину. Глава региона на заседании рабочей группы дал поручение главе Астрахани Марии Пермяковой в предельно сжатые сроки провести обследование сооружения и приступить к восстановительным работам.

Сегодня специалисты уже вышли на объект. Сейчас мостовики проводят подготовку строительной площадки, устанавливают строительный городок.

На объекте ежедневно будут работать 12 специалистов, а также различная строительная техника. Подрядчик подчеркивает, что большая часть работ развернётся под мостом, поэтому не повлечет дополнительных ограничений для проезда автотранспорта.

Глава региона продолжит контролировать ход ремонта объекта, пока он не завершится полностью.

В пределах Астрахани два моста через реку Царев соединяют центральную часть города с районом, получившем условное название «Зацаревье» с населением более 40 тыс. человек.

В феврале 2020 года один из них, Милицейский мост, закрыли на капитальный ремонт. Жителям района остался один путь в центр — мост в створе улицы Боевой. Несколько недель назад движение по нему было ограничено из-за трещин, обнаруженных на опорах.

Источник

Поделиться: