Астраханский завод медицинских изделий стал новым резидентом ОЭЗ «Лотос»

Компания намерена производить медицинские перчатки для учреждений здравоохранения, пищевой промышленности, сельхозпроизводства, бытового обслуживания населения и хозяйственного ритейла.
Общий объём инвестиций по проекту превысит 1,6 млрд рублей.

ООО «Астраханский завод медицинских изделий» предложит жителям региона 100 новых рабочих мест.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин неоднократно подчёркивал, что важным направлением экономической политики региона является создание благоприятных условий для повышения инвестиционной активности.

Реализация проекта сегодня как никогда актуальна, на медицинские перчатки сохраняется высокий спрос. По информации компании, рыночная доля смотровых перчаток российского производства составляет всего 2 %. В России их преимущественно производят из латекса, в то время как нитриловые перчатки считаются более безопасными и технологичными. Именно такие изделия будет выпускать новый завод.

При переходе на отечественное сырьё более высокого качества производство не будет зависеть от валютного курса. Это позволит избежать ценовых скачков и благоприятно отразится на системе здравоохранения, являющейся основным потребителем смотровых перчаток.

Источник

Поделиться: