Ремонт моста в Зацаревье в Астрахани намерены завершить в январе 2021 года

Ремонтные работы на мосту через реку Царев в Астрахани, который связывает город и отдаленный район Зацаревье, планируют завершить 30 января 2021 года. Об этом сообщил заместитель главы Астрахани Владимир Сажин в ходе заседания комитета по городскому хозяйству и благоустройству.

Ранее специалисты выявили недопустимый прогиб балок в пролете моста, который взял на себя всю транспортную нагрузку после закрытия на капитальный ремонт второго моста, связывающего Астрахань и район Зацаревье. Альтернативной дороги в город нет, поэтому власти приняли решение ремонтировать мост, не закрывая его полностью.

Отмечается, что после получения окончательных расчетов от проектировщиков, может быть принято решение проводить работы в две смены, чтобы ускорить этот процесс, а также досрочно снять действующие на мосту ограничения движения транспорта.

В феврале 2020 года Милицейский мост, связывающий Зацаревье и Астрахань, закрыли на капремонт, жители были вынуждены добираться единственным путем — через мост на реке Царев. Население жаловалось на возникший транспортный коллапс, а в октябре на балке моста жители заметили трещины. Подрядчик обещал частично открыть мост после ремонта в сентябре 2020 года, потом срок был сдвинут на сентябрь 2021 года. Позже стало известно, что работы будет завершать субподрядчик, сроки ремонта при этом сохраняются.

Чтобы ускорить работы на мосту через Царев, власти Астрахани ввели режим ЧС на объекте. Подрядчик вышел на мост 10 декабря.

Источник

Поделиться: