Астраханский губернатор исполнит заветные мечты астраханских детей

Астраханский губернатор исполнит заветные мечты астраханских детей

Глава региона присоединился к акции «Ёлка желаний». Она проходит в преддверии Нового года в рамках Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной». Акция помогает воплотить самые сокровенные мечты детей-сирот, с ограниченными возможностями здоровья и страдающих серьёзными заболеваниями, из малоимущих семей, сообщает пресс-служба главы региона.

В холле резиденции губернатора Астраханской области на большой красивой ёлке разместили открытки-шарики с желаниями детей. Всего в этом году их более 800. Представители всех уровней власти региона присоединятся к акции, каждый исполнит одно или несколько желаний. Игорь Бабушкин первым снял три шарика.

Среди желаний — мечта маленького астраханца Сергея, который хочет увидеть, как запускают ракетную установку. Мальчик настолько увлечён ракетами, что сам сделал модель этого летательного аппарата.

Юный Мирослав грезит о путешествиях по дальним странам и потому изучает нравы и быт народов мира. Желаний у него много, и одно из них – получить в подарок хорошую энциклопедию.

Гульнара ничего не попросила для себя. Вместо этого девочка пожелала, чтобы в новом году все люди были здоровы и счастливы.

Помимо главы региона, шары с желаниями с елки сняли депутат ГД РФ Леонид Огуль, председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов и глава Астрахани Мария Пермякова.
Позже к акции присоединятся министры и представители муниципальных органов власти.

Источник

Поделиться: