ЛУКОЙЛ развивает тхэквондо

20 декабря при поддержке компании «ЛУКОЙЛ» в ДЮСШ № 4 состоялось масштабное соревнование по тхэквондо.

Открытое первенство муниципального образования «Город Астрахань» объединило 120 юных спортсменов. Ребята приехали со всего региона: из аст­раханских спортивных школ и клубов, а также с Приволжского, Икрянинского и Наримановского районов.

Итоги соревнования будут учитывать при формировании сборной Астраханской области. И победа в конкурсе социально-культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» позволила ДЮСШ № 4 организовать все на самом высоком уровне.

Благодаря гранту ЛУКОЙЛа, на первенстве в ДЮСШ № 4 применили дорогостоящее электронное оборудование для фиксации результатов поединков. И участники вышли на другой уровень профессионализма, подготовились к еще более серьезным турнирам. Дело в том, что на мировых и всероссийских соревнованиях по тхэквондо судейство осуществляют не люди, а компьютеры. На ногах у спорт­смена — электронные футы, на теле — электронный жилет, на голове — электронный шлем. При правильном ударе, произведенном с нужной силой, начисляются баллы, информация выходит на табло.

«Тхэквондо — очень красивый вид спорта, олимпийский, — сказал на церемонии открытия соревнования заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» по связям с общественностью Александр Ходаев. — Уверен, что среди участников есть спортсмены, которые в будущем будут представлять Астрахань на самых престижных мировых турнирах».

Со спортивной школой ЛУКОЙЛ сотрудничает с прошлого года. В 2019-м компания выделила средства на ее ремонт. «Школа основана в 1976 году, — отметил директор Сергей Стороженко, — и с тех пор здание не ремонтировалось ни разу. Теперь же все спорт­залы и фойе от пола до потолка — как новые. Кроме того, сделано современное крыльцо с пандусом и построено ограждение».

После столь масштабной реконструкции ДЮСШ № 4 превратилась в центр спортивной жизни не только Трусовского района, но и всей Астрахани

Источник

Поделиться: