Школы Астраханской области обновили автопарк

Двадцать новых школьных автобусов сегодня отправились в образовательные организации региона. Они выделены астраханским школам Правительством Российской Федерации, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.

Среди обладателей этих новогодних подарков – Марфинская СОШ Володарского района, Трудфронтская СОШ Икрянинского района, СОШ № 9 Ахтубинского района, Ватаженская ООШ Красноярского района и др. В общей сложности транспорт получили 11 районов области, а также две общеобразовательные организации в Астрахани.

Вопрос обновления школьного автопарка находится на особом контроле губернатора Игоря Бабушкина. Глава региона неоднократно подчеркивал, что дети даже из самых удаленных населенных пунктов должны иметь возможность не просто доехать до своей школы, но также и побывать в театрах, музеях и на выставках в областном центре.

Все машины оборудованы в соответствии с установленными требованиями, необходимыми для организованных перевозок детей. Автобусы разные: девять машин Ford Transit (21 посадочное место для детей и 1 для сопровождающего) и 11 автомобилей марки ПАЗ (20 посадочных мест для детей и 2 для сопровождающих).

В 2016-2019 годах за счет федеральных средств автопарк образовательных организаций Астраханской области пополнился 65 новыми школьными автобусами.

В 2016-2018 годах АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» в рамках благотворительной акции приобрёл и передал образовательным организациям региона 31 школьный автобус.

В прошлом году за счет средств областного бюджета закупили 47 школьных автобусов марки ГАЗель NEXT. Таким образом, за последние пять лет удалось обновить автопарк школьных автобусов 213 единицами новой техники.

Источник

Поделиться: