Чиновники исполнили желания 36 астраханских детей

Ребята из разных социальных учреждений для несовершеннолетних приехали в спортивно-зрелищный комплекс «Звездный» на заключительный матч 2020 года поболеть за наших «Астраханочек». После игры по поручению губернатора Игоря Бабушкина заместитель председателя правительства Астраханской области Дмитрий Овчинников, министр физической культуры и спорта Максим Фидуров, главы Наримановского и Камызякского районов Валерий Альжанов и Михаил Черкасов вручили подарки детям и исполнили их мечты в рамках акции «Ёлка желаний», сообщает пресс-служба главы региона.

Воспитанники центров помощи несовершеннолетним хотели покататься на коньках, поплавать в бассейне, потренироваться с футболистами клуба «Волгарь», посетить скалодром. Ребятам вручили сертификаты на посещение спортивных мероприятий и сладкие подарки.

Андрей и Валера из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеёк», загадали необычные желания. 14-летнему Андрею лично прислал свой автограф на плакате российский боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов. 15-летнему Валере подарил свою футболку с автографом полузащитник «Зенита» Далер Кузяев. Кроме этого, спортсмен записал видеообращение мальчику:

После вручения подарков дети отправились на чаепитие с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Источник

Поделиться: