Астраханский губернатор поздравил с Новым годом ветерана

Также в честь 90-летнего юбилея, который ветеран отметил 5 декабря, глава региона вручил ему медаль ордена «За заслуги перед Астраханской областью» – за многолетнюю служебную деятельность, плодотворную общественную работу и вклад в укрепление законности и правопорядка, сообщает пресс-служба главы региона.

В подарок ветерану он вручил наградные наручные часы. Иван Кузнецов поблагодарил за поздравление, и в беседе с главой региона и прокурором Астраханской области Сергеем Фростом рассказал о самых ярких моментах своей биографии.

Иван Кузнецов родился в селе Грачи Енотаевского района. В годы войны он работал в колхозе «Родина», награждён медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Окончил штурманское отделение Астраханского речного училища, Ленинградскую двухгодичную школу Прокуратуры СССР, Саратовский юридический институт им. Д.И. Курского. Трудовой путь начал штурманом парохода «Доктор Д. Пирогов», затем работал в комитете ВЛКСМ г. Астрахани.

В органах прокуратуры занимал должности следователей прокуратур Камызякского, Харабалинского районов, Астраханского участка Приволжской транспортной прокуратуры, старшего следователя прокуратур г. Астрахани, Кировского района г. Астрахани, прокурора следственного отдела, прокурора-криминалиста прокуратуры Астраханской области, старшего помощника прокурора Каспийского водного бассейна по надзору за рассмотрением уголовных и гражданских дел в судах.

В 1972 году ему присвоено почётное звание «Заслуженный юрист СССР». Во время службы Ивану Кузнецову доверяли расследование самых сложных и резонансных уголовных дел. В 1990 году вышел на пенсию, но до сих пор продолжает активную общественную деятельность, входит в состав регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

Источник

Поделиться: