Руководство минэкономразвития Астраханской области исполнило мечты маленьких астраханцев

В регионе продолжается Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний», которая помогает воплотить мечты детей-сирот, с ограниченными возможностями здоровья, из малоимущих семей, сообщает пресс-служба главы области. Первым участие в ней принял губернатор Игорь Бабушкин. Его примеру последовали члены регионального правительства и руководители ведомств.

Министерство экономического развития Астраханской области исполнило несколько желаний детей разных возрастов.

Воспитанники социально-реабилитационного центра «Дружба» из Лиманского района мечтали поиграть в детском развлекательном клубе. Их желание сбылось. Люба, Ксюша, Арина, Игнат, Ильяс, Максим, Марта от души порезвились в развлекательном центре «Даирчик-сити».

Также ребята из разных социальных учреждений для несовершеннолетних посетили заключительный матч 2020 года по гандболу, чтобы поболеть за наших «Астраханочек». Воспитанники центров загадали покататься на коньках, поплавать в бассейне, потренироваться с футболистами клуба «Волгарь», посетить скалодром.

Первый заместитель министра экономического развития Астраханской области Владимир Бондаренко поздравил Данила, воспитанника дома-интерната. Он получил сертификат на посещение спортивных мероприятий, а также спортивный велосипед от благотворителя.

Андрей из социально-реабилитационного центра «Юность» загадал в преддверии Нового года посетить мастер-класс от шеф-повара.

Перед началом мастер-класса юному кулинару подарили именной фартук. Сотрудники ресторана организовали обед, на котором Андрей с удовольствием попробовал собственноручно приготовленную еду.

По возвращению в центр мальчика ждал ещё один сюрприз: за ним приехали приёмные родители.

Поздравили ребят и исполнили их желания также и сотрудники Астраханского областного инновационного центра, который курирует областное министерство экономического развития.

Источник

Поделиться: