В Астрахани откроется фотовыставка памяти скончавшегося от COVID-19 реаниматолога

Фотовыставка «…за каждой тенью чей-то свет» памяти Ивана Семирикова начнет свою работу с 15 января в кинотеатре «Иллюзион», сообщил минздрав региона.

Иван Юрьевич более 30 лет работал врачом анестезиологом-реаниматологом в Ахтубинске. Он ушёл из жизни 7 декабря 2020 года.

За месяц до гибели медик спас жестоко избитого у него на глазах жителя Волгоградской области. В соседнем регионе Семириков был с деловой поездкой. Доктор оказал первую помощь жертве нападения и вызвал «скорую». Рассказывая об этом происшествии в социальных сетях, он отметил, что за 30 лет работы не впервые попадает в такую ситуацию. Инцидент получил большой общественный резонанс.

Фотографией врач был увлечён с юности. Иван Юрьевич хорошо известен любителям фотоискусства не только в Астраханской области, но и за ее пределами, член Союза фотохудожников России и Русского географического общества.

На выставке представлено 50 авторских работ, сделанных в разные годы. Большое количество работ посвящено красоте и колориту малой Родины — Астраханскому краю: озеру Баскунчак, горе Большое Богдо и прилегающим к ней пещерам.

Выставка продлится до 31 января.

Источник

Поделиться: