Астраханский студент стал инициатором акции «Довези врача», ставшей всероссийской

Четверокурсник юридического факультета Астраханского госуниверситета, координатор астраханского отделения «Молодёжка ОНФ» Артур Оганесян весной 2020 года выступил инициатором акции «Довези врача», сообщает пресс-служба главы региона.

За проявленную солидарность и оказанную в непростое время помощь медработникам он получил государственную награду — благодарственное письмо президента России.

В рамках проекта Артур и другие автомобилисты-добровольцы выезжали на улицы города, чтобы бесплатно доставить медиков на работу и забрать с работы домой.

«Как-то утром, в первые дни карантина, я ехал на работу и увидел женщину, которая оказалась врачом. Она не могла добраться до больницы, так как общественный транспорт отменили из-за введённых в Астрахани ограничений. Я решил её подвезти. Тогда и появилась идея объединиться всем водителям и помогать таким образом», — рассказывает о зарождении акции Артур Оганесян.

После студент написал на окне авто свой номер телефона и заветную фразу «Довезу врача». Фото машины тут же разлетелось по социальным сетям. Впоследствии к проекту присоединились 45 астраханских водителей. Всего за время пандемии в области автолюбители совершили около 2 тысяч бесплатных поездок. Акцию «Довези врача» поддержали добровольцы из 84 субъектов России. В каждом регионе в самый сложный период карантина работали до 200 машин.

Возглавляемое Артуром Оганесяном астраханское отделение «Молодёжка ОНФ» также является партнёром акции #МыВместе. Всероссийская акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских работников во время пандемии коронавируса.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поддерживает развитие добровольческого движения в регионе.

Источник

Поделиться: