В Астрахани оштрафуют кафе и рестораны, работающие ночью

В Астрахани оштрафуют кафе и рестораны, работающие ночью

Сотрудники регионального министерства экономического развития региона по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина провели совместный рейд с полицией и Роспотребнадзором по выявлению нарушений в работе астраханского общепита, сообщает пресс-служба главы региона.

Решением оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, который возглавляет губернатор, в ночное время кафе и рестораны могут работать только на доставку, с 23.00 до 06.00 обслуживание клиентов в зале запрещено.

Бдительный астраханец обратился в полицию с заявлением о том, что один из ресторанов в центре Астрахани работает по ночам. Участники рейда посетили заведение после 23.00 и попытались сделать заказ, но персонал им вежливо объяснил, что они закрыты. Факт нарушения не подтвердился. Сотрудники рассказали, что уже в 22.30 всех клиентов рассчитывают и предлагают покинуть заведение, а после 23.00 начинается уборка зала.

А вот другое кафе, расположенное в торговом центре, обслуживало клиентов после полуночи. Специалисты зафиксировали факт продажи алкогольных напитков и горячих блюд.

Управляющий рассказал, что про ограничения работы в ночное время знает, однако почему они не соблюдаются, ответить не смог. На владельца кафе составлен протокол, по данному факту будет организована проверка. Размер штрафа определит суд.

Источник

Поделиться: