Закрытый после массового отравления хлором бассейн в Астрахани снова работает

Бассейн «Динамо» в Астрахани, откуда в декабре были госпитализированы 32 человека с острым отравлением хлором, возобновил работу после обработки. Об этом сообщили в региональном обществе «Динамо» .

«Бассейн возобновил работу. Там была проведена обработка, помещения безопасны для посещений», — сказал представитель общества.

Седьмого декабря утром из бассейна «Динамо» в Астрахани эвакуировали 30 человек с симптомами отравления хлором, были госпитализированы 32 человека. Прокуратура провела проверку, по результатам которой было возбуждено дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Следователи предъявили обвинение и. о. директора спорткомплекса, предварительно установлено, что она допустила к очистке бассейна работника без проведения инструктажа. Сотрудник перепутал баки с жидкостями, из-за чего произошла химическая реакция, и пары хлоросодержащих ядов распространились на территории спорткомплекса. Концентрация хлора в воздухе, по данным МЧС, была превышена в 25 раз, в воде, по данным лаборатории Роспотребнадзора, превышение концентрации хлора было незначительным.

Источник

Поделиться: