Астраханская область вошла в топ туристических направлений в 2020 году

Эксперты «Сбер Индекса» провели аналитическое исследование развития отрасли туризма в 2020 году. Одним из ключевых выводов является, что внутренний туризм в значительной степени заместил выездной: 53% граждан, которые летом 2019 года отдыхали за границей, во время пандемии путешествовали по России, сообщает пресс-служба главы региона.

Сбербанк назвал самые популярные в пандемию у туристов российские направления. Аналитики составили топ-10 субъектов Российской Федерации по росту числа туристов. Астраханская область наряду с Карелией и Тверской областью вошла в список регионов, которые посетили больше всего туристов в теплый сезон прошлого года.

Традиционно высоким сезоном в Астраханской области является весеннее-осенний период. Однако в 2020 году туроператорами и представителями гостиничной индустрии также был отмечен рост количества туристов в летний период.

Потенциал Астраханской области для развития туризма, в том числе и для летнего отдыха неоднократно отмечал губернатор Игорь Бабушкин. Это направление входит в число приоритетных для развития отраслей экономики региона.

Источник

Поделиться: