Сосудистый центр Александро-Мариинской больницы возобновляет экстренный прием

С понедельника, 8 февраля, по экстренным показаниям больных начнут принимать кардиологическое и неврологическое отделения, а также кабинет рентгенохирургических методов диагностики и лечения, сообщает пресс-служба главы региона.

Возобновляется комплексное лечение пациентов с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения, в том числе с проведением тромболизиса, диагностических коронарографий, стентирования сосудов.

По поручению главы региона в отделениях проведена тщательная дезинфекция, а также обработка систем вентилирования и кондиционирования. Центр гигиены и эпидемиологии Астраханской области провел контроль качества, получены отрицательные смывы с поверхностей на COVID-19.

На сегодняшний день в областной больнице оказание плановой медицинской помощи доступно по 11 хирургическим профилям: хирургия, торакальная хирургия, нейрохирургия, сосудистая хирургия, оториноларингология, гинекология, офтальмология, урология, травматология и ортопедия, колопроктология, рентгеноэндоваскулярная диагностика и лечение. На днях свою работу возобновили ожоговое отделение, ревматологическое и неврологическое (плановое).

По словам губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, возвращение Александро-Мариинской больницы к оказанию плановой и экстренной медицинской помощи, а также сокращение количества ковидных коек стало возможным благодаря стабилизации ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции на территории региона, слаженной работе новых госпиталей, построенных специалистами Минобороны.

Министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин сообщил, что за два месяца работы в хирургическом корпусе уже проведено более 1000 операций. Высокотехнологичные операции сделаны 71 пациенту.

Источник

Поделиться: