Астраханские изобретатели получили 60 млн рублей

В Астраханской области подвели итоги сотрудничества в 2020 году с Фондом содействия инновациям. В мероприятии принял участие губернатор региона Игорь Бабушкин и заместитель председателя областного правительства-министр экономического развития Казбек Хадиков.

Астраханский губернатор отметил, что регион сотрудничает с Фондом с 2007 года. За это время заключено около 400 контрактов на общую сумму более 700 млн рублей.

Со своей стороны заместитель генерального директора Фонда Андрей Микитась по видеосвязи приветствовал участников мероприятия и подчеркнул, что участие главы региона и заместителя председателя правительства в нем — показатель внимания высокого уровня к вопросам развития инновационной деятельности. Он отметил, что в регионе действуют Астраханский областной инновационный центр (АОИЦ) и Центр кластерного развития. В 2020 году региональным представителем Фонда в Астраханской области назначен заместитель директора АОИЦ Ренат Кайбушев.

Игорь Бабушкин вручил дипломы школьникам, ставшим призерами и победителями в конкурсах, организованных Фондом содействия инновациям. Казбек Хадиков передал дипломы Фонда получателям грантов.

Источник

Поделиться: