Губернатор Астраханской области посетил предпремьерный показ спортивной драмы «Мастер»

Сериал основан на истории знаменитой гоночной команды «Камаз-мастер». Это первый в мире фильм о ралли-рейдах, о лучших автопилотах в классе спортивных грузовиков. География съёмок обширна, в том числе это степи и пустыни Астраханской области. В июле 2020 года в Наримановском районе сняли финальную гонку ралли «Шелковый путь» и эпизоды «Чемпионата России», сообщает пресс-служба главы региона.

Приветствуя актёров и спортсменов на предпоказе, глава региона Игорь Бабушкин напомнил, что Астрахань не раз становилась живой декорацией в кино. Здесь было снято более 30 фильмов. В этот раз фильм о команде «КАМАЗ-мастер».

Легендарных гонщиков сыграли известные российские актёры. Среди них – Анатолий Белый, Игорь Петренко, Антон Васильев, Линда Лапиньш, Макар Запорожский, Никита Павленко, Сергей Шакуров. Перед показом фильма они дали небольшую пресс-конференцию для региональных СМИ.

Заслуженный мастер спорта России, руководитель команды «Камаз-Мастер», семикратный чемпион «Дакара», продюсер проекта Владимир Чагин отметил, что астраханская степь уникальна – она позволяет проверить выносливость экипажа и готовность техники гонкам.

Создатели фильма и актёры поблагодарили астраханцев за отзывчивость и гостеприимство. В съёмках фильма задействовано более 500 жителей области.

Заслуженный артист России Анатолий Белый подчеркнул, что герои нового сериала «Мастер» могут стать достойным примером для молодёжи, потому что это люди большой силы духа и с внутренним стержнем.

Источник

Поделиться: