Астраханская студентка стала лауреатом Всероссийского архитектурного фестиваля

Концепция проекта студентки АГАСУ Татьяны Мамагулашвили направлена на развитие экотуризма и природную урбанистику. Девушка разработала новые туристические маршруты с разными уровнями сложности. Она предложила возвести канатную дорогу от пика горы Богдо до побережья озера Баскунчак, сообщает пресс-служба главы региона.

Для комфортного подхода без негативного вмешательства во флору и фауну заповедника предусмотрены пирсы, оборудованные спусками к поверхности соляного озера. На некоторых смотровых площадках имеются биокабинки, скамьи и навесы.

Студенты АГАСУ уже третий год принимают участие в мероприятии. В этот раз попробовать свои силы решили девять человек с архитектурного факультета. Студентам факультета архитектуры и дизайна Карылгаш Аймашевой, Тимуру Байдалиеву и Раде Вотчинниковой вручили диплом лауреата III степени.

Губернатор Игорь Бабушкин уделяет особое внимание образованию молодежи в регионе и поддерживает проекты инициативных студентов.
В этом году на конкурсную программу V Всероссийского фестиваля «Драйверы современного развития города» было представлено 953 проекта от студентов 85 вузов России и стран СНГ. Каждый участник мог заявиться в одной или нескольких номинациях, в числе которых были архитектура жилых зданий и частных домов, дизайн общественных пространств и благоустройство городских территорий, реставрация зданий, храмовое зодчество и т.д.

Источник

Поделиться: