Основные виды гипсокартона для ремонта

Основные виды гипсокартона для ремонтаОсновные виды гипсокартона для ремонта.

Для ремонтных и отделочных работ очень важно правильно подобрать качественные и современные материалы. Они могут отличаться стоимостью, качеством, методом работы. В последнее время для черновых работ используется гипсокартон. Что собой представляет представленный материал? Это гипс, который обтягивается с двух сторон прочными листами картона. Обратите внимание, что гипсокартон обладает невысокой стоимостью, что позволяет его использовать даже во время бюджетного обустройства. Рассмотрим преимущества применения гипсокартона для ремонтных работ, основные его разновидности, правила выбора, сфера применения.

Где используется гипсокартон.

Стоит отметить, что гипсокартон имеет разнообразную сферу деятельность. Главное его применение – это черновые отделочные работы. Он используется преимущественно во время выравнивания поверхностей, которые имеют большие перепады и дефекты. Если же они небольшие, то применение гипсокартона можно заменить обычной шпаклевкой. Помимо этого современный гипсокартон можно применять как материал для изготовления мебели.

Основные разновидности.

Так как гипсокартон очень популярен для обустройства дома, есть несколько его разновидностей, что позволяет использовать представленный вариант в любой комнате. То есть, можно выделить такие разновидности.

ГКЛ. Это самый распространенный вид материала, обладающий низкой стоимостью. Он представляет собой стандартный, обычный тип гипсокартона. То есть, в его состав входит только гипс и картон. Его обязательно нужно использовать в помещениях с нормальными условиями: уровнем влажности, температурой.

ГКЛВ. Если помещение имеет высокий уровень влажности, то данный вариант листа более практичный. Помимо стандартного сырья, гипс пропитывается специальными водоотталкивающими пропитками. Именно поэтому ГКЛВ стоит немного дороже, но при этом считается более долговечным вариантом. Обратите внимание, что подобные листы можно использовать для черновой отделки ванной комнаты.

ГКЛО. В квартире или частном доме разновидность ГКЛО используется довольно редко. В чем его особенность? Структура материала пропитана специальными составами для защиты от огня. В доме такие листы можно применять для создать отделки около электрического щита или других пожароопасных элементов.

ГКЛВО. Самая дорогая разновидность, так как материал полностью защищен от огня и воды.

Основные критерии выбора входной двери для частного дома.

Как избавиться от тараканов в квартире.

Из какого материала изготовляются межкомнатные двери.

Навигация по записи.

Поделиться: