Начальнику Астраханской таможни инкриминируется превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия
Задержанному в понедельник начальнику Астраханской таможни Ильдару Саидову вменяется противоправное распоряжение на отплытие судна из РФ в Иран, из-за чего с компании не удалось взыскать многомиллионный штраф, сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.
По ее словам, противоправные действия Саидова «повлекли невозможность взыскания наложенного судом штрафа в сумме более 83 млн рублей и существенное нарушение установленного законом порядка деятельности подразделений ФТС».
По данным следствия, в этот период Саидов, «превышая свои должностные полномочия, дал письменное распоряжение на отход судна из РФ в Исламскую Республику Иран».
Саидов задержан в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий (ч.3 ст. 286 УК РФ) и будет отконвоирован в Москву.
Он был назначен начальником Астраханской таможни в июне 2017 года.
- Как положить гипсокартон, как правильно положить кафель на гипсокартон
- Монтаж, ремонт и отделка потолка
- Толщина гипсокартонной перегородки
- Организация промышленных предприятий строительной индустрии
- Ленточные фундаменты под стены
- Как смонтировать на стены гипсокартон без каркаса
- Численность стерляди растет на Нижней Волге
- В Астрахани выберут лучшего студента страны
- Виды гипсокартона
- Виды жилья
- Всё о гипсокартоне
- Гипсокартон
- Гипсокартон в дизайне
- Гипсокартон в ремонте
- Информация по гипсокартону
- Гипсокартонные листы
- Отделка детской комнаты
- Ремонт детской комнаты
- Дизайн детской команаты
- Дизайн жилья
- Постройки жилья
- Потолки из гипсокартона
- Потолок и стены
- Ремонт жилья
- Строительная индустрия
- Как должен быть организован учебный процесс
- Отчеты по Википедии