Архитектура и дизайн интерьера

Архитектура и дизайн интерьераОсваиваем новый вид жилья – лофт.

Опубликовано 21.10.2011 | Автор: admin.

Каждому человеку хочется быть владельцем ни на что не похожего особенного дома. Для людей, проживающих в городе, где преобладают типовые постройки, это сложно осуществить. Некоторые осуществляют перепланировку своей квартиры, подыскивая индивидуальную сферу обитания. Другие же помнят, что новое – это хорошо забытое старое. Пожалуй, самый оригинальный вид жилья в городе – это лофт. Каждый лофт проектируется для нужд конкретных хозяев и является уникальным. Что же такое «лофт.

Loft переводится как чердак, не приспособленный для проживания. В 20-м веке лофты были освоены американскими художниками под мастерские, так как в них попадало много света сквозь большие окна, и была низкая арендная плата. Художники, как известно, народ бедный, поэтому они и проживали прямо в лофтах. В конце 50-х годов лофты начали использовать в качестве нового вида жилья. В наши дни появился спрос на данный вид жилья, и выросла его стоимость. Арендная плата лофта выросла в 500 раз за 50 лет. Популярность лофта постепенно от Нью-Йорка дошла до Европы, а в настоящее время дошла и до нас.

Основными характеристиками лофта является наличие высоких потолков, больших окон и неограниченного пространства. Лофт обладает отличной приспособляемостью. Постоянным местом нахождения обладают только кухня и санузел, а в остальном нет никаких ограничений. Здесь нет комнат, лофт разделяется на зоны с помощью ширм, мебели и прочего. Причем эти зоны мобильные, то есть их можно при желании переместить. Лофты являются просторными. Это не только их достоинство, но и недостаток с финансовой стороны. Попробуйте нагреть в холодную пору года лофт, имеющий площадь 200 кв.м. с потолками высотой 6 м. и большими оконными проемами.

Сейчас на рынке недвижимости стали появляться квартиры в стиле лофт. Пока это новинка, и многие относятся скептически к этому виду жилья. Если вы задумали перепланировку своей квартиры, то можете создать лофт своими руками. Для этого достаточно убрать стены и освободить пространство.

Поделиться: