Астраханские школьники и педагоги присоединятся к учебной онлайн-платформе «Сферум»

Астраханская область вошла в число 15 пилотных субъектов России, где внедряется новая площадка для получения знаний. Её разработало Минпросвещения РФ в рамках нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба астраханского губернатора.

Онлайн-платформа «Сферум» позволяет проводить групповые видеоконференции до 100 участников, также есть чаты для учёбы и общения с возможностью делиться видео, фотографиями, презентациями. В перспективе возможны дистанционные родительские собрания. Кроме того, расписание будет синхронизировано с электронными дневниками. В регионе этой программой смогут пользоваться ученики всех школ уже к концу этого учебного года.

Важно отметить, что это не замена очной формы обучения, а лишь помощь в организации образовательного процесса. Так, например, ребёнок, заболел, но, благодаря платформе, сможет виртуально посетить урок.

По мнению губернатора Игоря Бабушкина, современные модели обучения – хорошее подспорье как для учителей, так и для школьников, поскольку они способствуют созданию условий для получения качественного образования.

Источник

Поделиться: