Как выполнить ремонт детской комнаты

Как выполнить ремонт детской комнатыКак выполнить ремонт детской комнаты.

Любой родитель всегда стремится дать своему ребенку все самое наилучшее, это касается не только одежды, образования, воспитания, но и жилищных условий. Именно поэтому так серьезно подходит к оборудованию детской комнаты. Очень важно сделать ее не только эргономичной, безопасной, удобной, но и приятной для ребёнка, чтобы ему нравилось там проводить время.

Перед тем, как обустраивать детскую комнату, следует спросить у самого ребенка, что именно он хотел бы видеть вокруг себя, если ребенок слишком мал, то, конечно, придется руководствоваться собственными или дизайнерскими решениями. Без сомнения, обстановка комнаты для мальчика и для девочки должна отличаться. Поскольку в детской комнате будет подрастать или будущая прекрасная леди, или сильный и независимый мужчина, интерьер должен этому способствовать и иметь различия для обоих случаев.

С чего начать.

Если вы собираетесь сделать ремонт в детской комнате, то в первую очередь нужно правильно использовать пространство, распланировать обустройство таким образом, чтобы вашим детям было в комнате комфортно. Подойти к этому вопросу нужно грамотно, обращайтесь к нашим специалистам, они помогут вам создать маленький рай для ваших детей. Нужно все продумать в комнате до мелочей: от начала ремонтных работ до их окончания.

Комната для мальчика.

Давно стало популярным комнату для мальчика оформлять в голубой гамме, но цветовых и дизайнерских решений существует великое множество, мы поможем подобрать вам наиболее выгодный и уместный вариант. Цвет очень сильно влияет на психическое и эмоциональное состояние малыша, поэтому нужно выбирать тона нейтральные, не яркие. Также при начале ремонта в комнате мальчика не стоит забывать, что ребята любят все обдирать, ломать, лезть всюду. Отличным решением будет покрасить стены в комнате безопасной краской, установить небольшое количество мебели, которую можно разобрать и оставить пространство для возведения небольшой спортивной стенки. При наличии большой площади комнаты можно сделать на стенах росписи разной тематики: игровой, пиратской, космической и других.

Комната для девочки.

С функциональной точки зрения комната для маленькой принцессы мало чем будет отличаться от «мужского» варианта. Очень часто родители девочек считают очень нежными и хотят сделать комнату в розовой гамме с куклами на стенах, рюшами на подушках малышки, но это не единственный вариант. Необходимо выбирать дизайн, основываясь на психологии своей малышки. Например, девочке тихой и спокойной понравится комната, как у принцессы с цветами и зверушками. Если девочка бойкая и озорная, то мала вероятность, что нежные тона и разные милые аксессуары ей понравятся.

Выбираем цветовую гамму для комнаты ребенка.

На выборе цвета стоит сосредоточить максимум внимания. Фиолетовые цвета в комнате подойдут для активного ребенка, с такой гаммой цвета у него будет хорошее настроение и вечером он сможет уснуть спокойно. Не стоит ориентироваться на яркие цвета (оранжевый, желтый, красный) - для спальни они не подойдут, так как настраивают на активное проведение времени.

Для того чтобы ваш выбор цвета для комнаты понравился ребенку, нужно спросить в каких местах, в комнатах он себя чувствует спокойно и комфортно. Одним детям нравятся луга с цветами, другим – кабинет папы, остальным же бабушкино кресло. Так как вы хорошо знаете своего малыша, то угадаете легко его вкус и сможете воплотить его мечты в дизайне детской комнаты для него.

Как выбрать обои для детской комнаты.

Выбирать обои нужно бумажные, гигиенические, которые хорошо пропускают воздух (дышащие). При ремонте детской комнаты и выборе обоев нужно ориентироваться на пожелания ребенка, одним нравятся герои мультфильмов, другим наоборот – спокойные тона без рисунков.

Нужно все хорошо продумать, также стоит учитывать, что малыш будет жить в помещении с выполненным ремонтом 5-7 лет. Не стоит пренебрегать пожеланиями ребенка, иначе после окажется, что ребенок вовсе не восторге от своей новой детской комнаты. Обращайте внимание на то, какие цвета больше нравятся малышу и что он не любит вовсе.

Оставьте заявку на обратный звонок, наш оператор свяжется с Вами в течении 10 минут (рабочее время). А так же получите скидку 10.

Поделиться: