Дизайн детской комнаты для мальчика от 3 до 10 лет

Дизайн детской комнаты для мальчика от 3 до 10 летДизайн детской комнаты для мальчика от 3 до 10 лет.

Как оформить комнату сына, который уже не младенец, но еще не достиг подросткового возраста? Если вы задаетесь таким вопросом, значит эта статья для вас. Дизайн детской комнаты для мальчика от 3 до 10 лет увлекательное, но также ответственное занятие, к которому нужен серьезный подход.

Цветовая гамма и стиль.

Мягкие спокойные тона обычно используются для комнат младенцев. Но если ваш малыш перешагнул 3-летний рубеж, пора разбавить интерьер его спальни яркими красками. Цветовая гамма, конечно, зависит от стиля детской. Однако не следует останавливаться только на привычных сине-голубых тонах можно смело добавлять красные, зеленые, оранжевые, желтые оттенки.

На фото детская мебель из коллекции Леголэнд.

Выбирая дизайн детской комнаты для мальчика данной возрастной категории, обратите внимание на тематические стили. Это может быть, например, комната маленького путешественника, моряка, футболиста, гонщика или фаната какого-то мультяшного героя (Человека-паука, Супермена). Под выбранный стиль подберите соответствующие обои, текстиль и аксессуары.

На фото детская мебель из коллекции Путешественник.

Меблировка и зонирование.

Мебель для комнаты мальчика может не только выполнять свою практическую функцию, но также нести определенную стилистическую нагрузку. Существуют детские мебельные наборы, которые отлично вписываются в мальчишескую комнату спортивной, морской или другой тематики. Это, например, кровати в форме машины или корабля, тумбы, напоминающие сундуки, кресла-мешки в виде футбольных мячей.

На фото - детская кровать из коллекции Korsan.

Продумывая дизайн детской комнаты для мальчика, не забудьте об эффективном зонировании пространства. Малышу до 6 лет нужно обязательно организовать игровую зону, а школьника еще и обеспечить комфортным рабочим местом. При выборе письменного стола и стула проследите, чтобы они вписывались в общий стиль детской. Однако не забывайте, что эта мебель должна быть также удобной для ребенка и соответствовать его росту.

Зонировать комнату мальчика можно с помощью мебели. Для этой роли отлично подойдет кровать-чердак с игровой или рабочей зоной на первом ярусе. Данный вариант особенно удобен для небольших комнат, поскольку экономит пространство.

На фото детская кровать-чердак из коллекции Минимакс.

Не следует загромождать комнату мальчика лишней мебелью. Обустройте интерьер самыми необходимыми, функциональными и практичными предметами детской мебели, чтобы оставить сыну больше свободного места для игр и развлечений.

Варианты комнат для мальчика можно посмотреть в нашем каталоге. Вы также можете почитать другие полезные статьи о мебели и дизайне детской комнаты.

Поделиться: