Детская комната, ремонт своими руками

Детская комната, ремонт своими рукамиДетская комната, ремонт своими руками.

Статья предоставит краткую информацию людям, желающим сделать ремонт в помещении для маленьких жителей.

Создать комфортное проживание своим детям в комнате, где уютно и безопасно, обязанность каждого родителя. Предназначенное ребенку пространство должно быть обустроено с максимальным удобством для спокойного сна, обучения, игр. Ремонтные работы любого помещения занятие хлопотное, но детская требует особого внимания к качеству и экологической чистоте стройматериалов, установке прочных изделий, конструкций.

Крутая детская комната в стиле звездных войн.

Зонирование детской комнаты.

Важным этапом перед началом ремонта является разделение функциональных зон комнаты. Этими действиями обозначится, где юный житель будет отдыхать, готовиться к занятиям или выполнять спортивные упражнения. Определяется место гардероба и сна. В многофункциональном помещении производится особая отделка некоторых уголков, поэтому зонирование является основополагающим моментом.

1.Демонтаж старых конструкций и отделки.

2.Выполнение углублений в стенах для инженерных сетей.

3.Установка дверных и оконных блоков.

4.Отделочные работы (штукатурка, шпатлевка поверхностей.

5.3аключительные работы: покраска стен, оклейка обоев, устройство напольного покрытия.

Четкий порядок выполнения ремонтных работ.

После зонирования комнату готовят к ремонту . Очищают помещение от мебели, старой отделки и конструкций. Проводят коммуникационные работы, заменяют отопительную систему и электропроводку. По окончанию процесса выравнивают стены штукатуркой, а ее неровности скроет умелая шпаклевка поверхностей. Зашкурив предназначенной для этого пластинкой потолки и стены приступают к финишной отделке. Если хозяин решил установить натяжной потолок, то к его устройству приступают после отделки стен. Часто владельцы окрашивают комнату без дорогих ремонтов . чтобы можно было быстро произвести реконструкцию, так как дети способны портить поверхности. На рынках большой ассортимент красок в разной цветовой гамме, без аллергенов в составе красителей. Обустроив пол, устанавливают плинтуса, наличники, аксессуары и фурнитуру к оконным и дверным блокам. В проветренное помещение, сделав тщательную уборку, вносят детские мебельные принадлежности и необходимую технику.

Дизайн детской комнаты для девочки, фото подборка.

Дизайн детской комнаты для мальчика. Фото.

Поделиться: