Дом-мечта: самые необычные дизайны домов в самых неожиданных местах

Дом-мечта: самые необычные дизайны домов в самых неожиданных местахДом-мечта: самые необычные дизайны домов в самых неожиданных местах.

6. Дом из собранных окон Строительство такого неординарного домика стоит примерно 500 долларов. Этот уникальный дом был построен фотографом Ником Олсоном и дизайнером Лайлой Горвиц. У этих креативщиков пошло несколько месяцей на утилизацию старых окон. После этого им удалось создать неповторимый дизайн жилища, расположенного в горах Западной Вирджинии.

7. Дом из контейнеров для груза Этот дом в Эль Тиембло в провинции Авила в Испании состоит из четырех контейнеров. На построение такого необычного дома студия дизайна Джеймса Мэя потратила около 130 000 евро.

8. Дом Боинг 727 Амереканцу Брюсу Кэмпбеллу удалось превратить каркас Боинга 727 (1965 года) в жилой дом. Старый самолет был куплен за 2000 долларов во время отдыха в Сан-Хосе, перевозка стоила примерно 4000 долларов, а ремонт обошелся в 24 000 долларов. Не дешевое удовольствие.

9. Дом из школьного автобуса Студент факультета архитектуры - Хэнк Бутитта - решил применить полученные в университете знания на практике: парень задумал превратить старый школьный автобус в жилой дом. Для переоборудования автобуса в модульный передвижной дом он использовал старый пол из тренажерного зала. В течении 15 недель кропотливой работы Бутитта завершил свой смелый проект, который стал его собственным домом.

10. Дом-водонапорная башня После покупки старой водонапорной башни в центре Лондона, Ли Осборн и Грэм Воус потратили примерно 8 месяцев на превращение старого здания в современный дом. Многоэтажная квартира, находящаяся в центре башни, имеет большие окна, открывающие панорамный вид на Лондон. Также в помещении для удобства расположен лифт.

11. Дома-зернохранилища Многие люди уже давно начали превращать пустующие зернохранилища в жилые дома. Дона и Каролин Ридлингер из Гилберта, штат Аризона, сумели соединить сразу три силосных зернохранилища, чтобы создать некое поместье.

18. Жилой комплекс на солнечных батареях Площать дома под названием Halo составляет примерно 60 кв. метров. Дизайн дома был разработан группой из 25 студентов из Технического университета Чалмерса, Швеция. Дом использует солнечную энергию и построен с возобновляемых материалов. Солнечный батареи, установленные над домом, являются крышей всего строения и снабжают дом электроэнергией.

19. Дом-водопад В 1935 году архитектор Фрэнк Ллойд Райт разработал этот невероятный дом, чтобы снова возобновить архитектурную карьеру. В дизайне этого дома прослеживается гармония с природой. На самом деле такой гениальный дизайн был воплощен по практическим соображениям: поскольку для его построения было мало места, пришлось использовать территорию возле водопада в Пенсильвании.

21. Дом, встроенный в пещеру Находится этот дом в городе Фестус, Миссури. Он встроен в пещеру. Изначально Курт Слипер нашел место на одном из аукционов eBay. Пещера находилась всего в 30-и километрах от его дома. Вскоре он купил эту территорию и превратил ее в жилой дом. Ему понадобилось почти 5 месяцев, чтобы стать владельцем этого участка и еще более 4 лет, чтобы закончить строительство.

22. Подземный дом в пустыне Этот полуподземный каменный дом, созданный фирмой Deca Architecture, сливается с окружающей средой сельской части Греции. Находится дом на острове Антипарос.

12 примеров того, как макияж может изменить женщину до неузнаваемости.

Этот уникальный тест поможет раскрыть тайные стороны твоего характера.

25 актеров, которые выглядят точь-в-точь как их персонажи.

Это фото королевской семьи вызвало шквал обсуждений в Интернете. А ты уже понял, что с ним не так.

Первый в мире ультрасовременный аквапарк для инвалидов открыли в США. Здесь люди в колясках обретают крылья.

23 головокружительно красивых фото, от которых внутри всё переворачивается.

Поделиться: