Компактный дизайн жилья: варианты для молодой пары

Компактный дизайн жилья: варианты для молодой парыКомпактный дизайн жилья: варианты для молодой пары.

В наше время как никогда актуальны маленькие компактные грамотно оформленные помещения, в которых может проживать молодая пара или семья. Во многих странах на одного человека приходиться очень мало квадратных метров жилого помещения, поэтому дизайнеры придумали способы использовать небольшое пространство с умом.

При планировке квартиры многие совмещают кухню или спальню с гостиной, делая своего рода студию. Как правило, в общем помещении может стоять диван и кровать одновременно или только диван, отгороженный от рабочей зоны ширмой, шторой или перегородкой.

Нередко совмещают рабочую зону с гостиной или спальней, выделяя лишь небольшое пространство для настольного стола и стульев.

Нам больше нравится вариант студии, где гостиная и рабочая площадь разделены полкой для книг или декоративной перегородкой, спальню же все-таки стоит размещать отдельно от жилой зоны, чтобы иметь возможность отдохнуть вне обстоятельств и гостей в доме.

Тренды осени 2014: свежие идеи для дизайна дома (фото.

Для экономии пространства удобно совмещать ванную и туалет, поставив душевую кабину, умывальник и унитаз в одном помещении. Можно также рационально подходить к использованию прихожей, поместив в свободную нишу или пространство полочки для книг или шкаф для вещей.

29 октября 2014, 09:03.

Как относишься ты к компактной планировке помещения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Поделись в социальных сетях.

Поделиться: