Особенности монтажа металлокаркаса для гипсокартона

Особенности монтажа металлокаркаса для гипсокартонаОсобенности монтажа металлокаркаса для гипсокартона.

Гипсокартонные конструкции применяются не только для выравнивания и утепления стен, но и для звукоизоляции. Такие конструкции крепятся на металлический или деревянный каркас. В этой статье мы рассмотрим монтаж гипсокартонных плит на металлический каркас. Перед началом монтажа металлической конструкции необходимо найти на стене самое выступающее место и строить всю конструкцию от него.

Технология монтажа металлокаркаса.

Первое, что нужно сделать это прикрепить направляющий профиль UD-27 к полу. После этого действия можно прибить и вертикальные направляющие.

После того, как вы получите замкнутый периметр из профилей UD-27 можно перейти к монтажу креплению стоечных профилей CD-60. Для этого этапа нужно произвести разметку в соответствии с толщиной гипсокартонных плит. Для листов 12,5 мм, шаг стоечных профилей должен быть 60 см, но лучше сделать 50-40 см (если позволяют финансовые возможности). Если уменьшить шаг стоечных профилей, то конструкция будет держаться намного увереннее и шанс возникновения трещин в швах плит значительно уменьшится.

Между прямыми подвесами для CD-60 расстояние может быть от 75 см до 100 см, но чтобы такая конструкция прослужила дольше лучше довести это расстояние до 65-70 сантиметров.

К стене подвесы прибиваются двумя дюбелями 6/40 или прикручиваются саморезами в зависимости от основания стен.

После того как монтаж профилей UD-27 и подвесов CD-60 окончен, можно завести во внутрь профилей UD-27 стоечные профили CD-60, пододвинув их на свои места и отогнув под 90° обе пластинки подвесов.

Далее профили CD-60 выставляются в одну плоскость с периметром и фиксируются при помощи саморезов с размерами 3,5 х 9,5 мм. По технологии с каждой стороны профиля необходимо крепить по 2 самореза, чтобы металлокаркас под гипсокартон выдержал вес. Также можно прикреплять профиль CD-60, используя по одному саморезу с каждой стороны, но делать это нужно не через отверстия, а через металл. Такая конструкция также обладает достаточным запасом прочности, но монтируется на стену гораздо быстрее.

После того, как монтаж металлокаркаса окончен можно приступать к креплению гипсокартонных плит. Как это делать мы Вам расскажем в другой статье. Вот и всё! Надеемся, что данная информация оказалась для Вас полезной и поможет при монтаже металлокаркаса для гипсокартона.

Поделиться: