31 идея дизайна дома

31 идея дизайна дома31 идея дизайна дома.

Вы купили дом или решили сделать в нем ремонт? Тогда эта статья для Вас! Предлагаю вашему вниманию 31 дизайнерскую идею видоизменения помещения, модернизации его по современному стилю и т.д.

1. Сделайте свою гостиную комнату двухуровневой, опустив место для отдыха на пару ступенек вниз. Это придаст дому невероятно просторный и уютный эффект.

2. Обустройте чердак в комнату для отдыха: сделайте ремонт, на стену повесьте телевизор и поставьте мягкую часть с множеством подушек. Эта комната может служить для вечерних просмотров фильмов, для девичьих посиделок с обсуждением их тайн и секретов и т.п.

3. Сделайте книжную полку под лестницей и поместите туда свою коллекцию книг.

4. Используйте пространство под лестницей для хранения детских игрушек, обуви, коллекции вин или домашних принадлежностей.

5. Место под лестницей можно обустроить в виде места для отдыха, чтения книг и прессы, работы на ноутбуке, а также для вязания и вышивания. Согласитесь, что выглядит уютно.

6. Если у вас есть собака или кот, то сделайте для него домик – его собственный рай под лестницей.

7. Если у вас большая семья, то создайте пространство для двух посудомоечных машин, вместо одной. Если у вас большая семья и после очередного приема пищи остается много посуды, то это идеальный для вас вариант.

8. Если на вашей усадьбе выросло большое дерево, то можете сделать на нем беседку или гостевой домик.

9. Превратите потертый садовый сарай в очаровательный домик художника, беседку или гостевой домик.

10. Установите в стену систему борьбы с вредителями. Таким образом, Вы оградите свой дом от набегов муравьев, грызунов и других вредителей.

11. Максимально используйте свободное пространство вашего помещения. Например, сделайте между дном шкафа и поверхностью пола выдвижные ящики.

Особенно на кухне и в ванной комнате.

12. Сделайте потайную комнату. Смотрите, как она легко маскируется.

Ее сделать достаточно просто, это как добавить книжный шкаф к двери.

13. Некоторые стены вашего помещения сделайте магнитными, т.е. вмонтируйте в них большие магнитные панели, которые настолько сильны, что смогут держать полки и даже телевизор.

14. Оборудуйте в вашей душевой кабине или в сауне S-образное сидение, на которое можно будет прилечь и, отдыхая, насладиться купанием.

15. Если в вашем доме высокие потолки, то можно организовать прекрасное развлечение для детей – натянуть вот такого плана гамак.

16. Душевая кабинка может быть организована и без стекла, что очень понравиться хозяюшкам. Ведь только они знают не понаслышке, как трудно отмыть стекло от водяных пятен и налета.

17. Установите лотки в вашей кухне для мусора и утилизации отходов.

18. Оборудуйте платформу в вашем помещении, куда можно будет спрятать достаточно много вещей.

Таким же образом можно сделать спальный уголок более функциональным.

19. Постройте бар на балконе дома.

20. Из мертвого пространства над лестницей соорудите игровую комнату для детей.

21. Поставьте в вашей кухне второй мини-холодильник для охладительных напитков и пива.

22. Вместо типовых шкафов, постойте выдвижные шкафы и тумбы для мгновенного их перемещения и элементарной перестановки.

23. Поместите раковину с гидромассажем в ванную, чтобы вам легче было застирать сильнозагрязненные места одежды или белья.

24. Используйте мертвую зону перегородки, сделав из нее встроенную винную стойку.

25. Установите в кухне или в прихожей вакуумные плинтуса.

26. Детскую комнату можно оборудовать следующим образом.

27. Теплой весной и летом перенесите обеденный стол или барную стойку за пределы помещения, к примеру, на веранду, чтобы во время приема пищи наслаждаться свежим воздухом и теплыми солнечными лучами.

28. Поменяйте ваш скучный потолок на стеклянный люк, через который будут видны луна и красивое звездное небо.

29. Установите двусторонний камин между ванной и спальней.

Если вы продрогнете на улице, то вам не нужно будет включать обогреватель, когда под боком будет ванная с горячей водой, камин и кровать с теплым одеялом.

30. В гостиной комнате установите камин со встроенными креслами.

31. Если ваша спальная комната находится на втором этаже, то обязательно соорудите балкон.

Вы заслуживаете спокойное, тихое место, чтобы в любое время можно было выйти на свежий воздух, насладиться красотой природы, уединиться со своими мыслями и просто полюбоваться территорией своего приусадебного участка.

Несколько слов.

Друзья, мы рады приветствовать Вас на нашем сайте. Нас окружают красивые вещи и любимые люди и мы хотим делиться этим с Вами и со всем миром. Ландшафтный дизайн и всякие штучки для декора загородных домов - наша страсть! И здесь мы будем делиться с Вами самыми полезными вещами и оригинальными идеями, которые Вы сможете реализовать на Вашей даче. Мы желаем всем счастья.

Подпишись RSS-лента.

Поделиться: