Различные виды гипсокартона

Различные виды гипсокартонаРазличные виды гипсокартона.

Начну сначала я с того, каким бывает гипсокартон. Гипсокартон бывает разной толщины и разного цвета.

Размер гипсокартона.

За время своей профессиональной деятельности я работал с гипсокартоном толщиной 6 мм, 9.5 мм и 12.5 мм. 6 мм очень гибкий гипсокартон, содержит в себе волокна для того чтобы не ломаться. С помощью него можно делать немыслимые кривые вещи из гипсокартона. 9.5 мм предназначен для монтажа потолка. Тоесть называется потолочный гипсокастон. 12.5 мм предназначен для монтажа перегородок. Хотя и на потолок он очень не плохо идет. Мы лично им всегда потолок зашивали.

Цвет гипсокартона.

По цвету гипсокастон бывает белым или зеленым. Белый считается обычным,а вот зеленый влагостойким. Влагостойкий гипсокастон предназначен для обшивки стен и потолка в сан. узлах, а также в местах повышенной влажности (мы к примеру откосы на окна и двери с него делаем.

Как крепится гипсокартон.

А как крепится гипсокартон? спросите вы, и услышите следующий ответ. Гипсокартон крепится саморезами к профилям. Саморезы бывают очень разных видов. Мы их рассмотрим попозже. Хочу отметить что основными саморезами, которыми крепится гипсокастон у нас (да и везде) считаются 25 мм по металлу (в простонародье двадцать пятые ). Профиля тоже бывают разные, мы их изучим потом, а также узнаем маркировку каждого из профилей. Ну пока этого для начала хватит.

Поделиться в соц. сетях.

Поделиться: