Анархия толпы на Украине. Юлия Витязева

Анархия толпы на Украине. Юлия Витязева

Я всегда боялась толпы. Нет, не просто большого скопления людей, а всех этих митингов, акций протеста и прочих агрессивных массовых сборищ с политической окраской. На каком-то инстинктивном уровне есть понимание, что это — потенциальная угроза. Не только физическому здоровью. Толпа — это хаос. Который сметает всё на своём пути и который ведёт в никуда.
Власть толпы может дать сиюминутный результат, но в перспективе всегда приведёт к отрицательным последствиям. Потому что сметает на своём пути всё. И ставит силу выше закона.
Толпа — это всегда стадо. В котором просыпаются звериные инстинкты. И каким бы благородным ни был повод, ради которого собирается толпа, в итоге он будет растоптан и нивелирован. Потому что в конечном итоге победит не тот, кто прав, а тот, кого больше и кто окажется злее.
И, да! Одно дело, когда толпа — это последний шанс добиться справедливости в отношении действительно вопиющего случая при бездействии властей.
Но когда толпа становится постоянным инструментом достижения любой цели — это явное свидетельство того, что в стране царит анархия.
Да, пресловутая демократия — это дословно «власть народа». Но не та, которая выходит на улицы и силой сносит всё, что ей не нравится. Это уже не власть.
Толпа — это анархия.
И потому во всех демократических государствах с толпой разбираются быстро. И зачастую — не самыми гуманными способами. Потому что так и только так можно сохранить в стране власть закона.
Но когда в стране царит безвластие, беззаконие и абсолютный хаос — верховодить начинает именно толпа.
Которая не видит перед собой абсолютно никаких препятствий, которой никто не указ и которая уверена в своей безнаказанности.
Кстати, именно толпа уже несколько раз определяла будущее Украины. И в 2004-м, и в 2013/14-м.
Ни к чему хорошему это не привело.
А уж сейчас, когда любой вопрос решается в/на Украине с помощью толпы — тем более.
Но они уже вошли в раж. Они уже почувствовали вкус гари, крови и безнаказанности. И они уже не остановятся. До тех пор, пока этой самой толпой окончательно не разнесут страну.
Вопрос только в том, скольких при этом они успеют затоптать и покалечить…
P.S. Всё, что нужно знать об украинских «патриотах».
Анархия толпы на Украине. Юлия Витязева
Источник: news-front.info

Источник

Поделиться: