Дизайн проект однокомнатной квартиры студии 40 кв

Дизайн проект однокомнатной квартиры студии 40 квДизайн проект однокомнатной квартиры студии 40 кв. м.

Представляем Вам новый дизайн проект однокомнатной студии от Int2. Несмотря на то, что студия всего 40 кв. м, здесь уместилось всё необходимое: просторная кухня, зона отдыха, полноценное спальное место с ящиками для хранения белья и даже барная стойка. Как всегда, ребята представили в своем проекте великолепное цветовое решение и необычные дизайнерские идеи.

Дизайн проект квартиры студии 40 кв. м. от Int2.

Основной задачей было создание красивого и функционального дизайна интерьера однокомнатной студии с учетом минимальной площади квартиры и достаточно приемлемой стоимости реализации проекта. Интерьер студии всего 40 кв. м. Единое пространство однокомнатной квартиры функционально поделено на гостиную, спальную зону и кухню. Весь интерьер решен в светлых нежных тонах с яркими акцентами на отдельные детали.

Дизайн однокомнатной квартиры студии начинался с установки центральной перегородки, в которую в дальнейшем были вмонтированы барная стойка и шкафы. Этот функциональный элемент был просто необходим в помещении. Кроме зрительного разделения комнаты на зону готовки, обеденную зону и зону отдыха, на нем разместился телевизор. Это позволило поставить диван у стены, а не в центре помещения. Телевизор оснащен поворотным кронштейном, механизмом, позволяющим поворачивать экран к креслу или в обратную сторону к кровати.

Стены в зоне гостиной и спальни выполнены из белого декоративного кирпича. Это придает им фактуру и отлично декорирует пространство. Также было использовано много светлого дерева. Это прекрасный материал, который всегда гармонирует в паре с белым цветом.

Гостиная, совмещенная с кухней в однокомнатной квартире 40 кв.м.

Несмотря на то, что это студия, гостиная получилась несколько отделенной от кухни. Нельзя сказать, что это отдельное помещение и в тоже время практически вся зона готовки скрыта от глаз. В зоне гостиной барная стойка декорирована разноцветными досками, соединяющимися в необычный геометрический узор. Над барной стойкой получилось своеобразное окно в кухню, поэтому барные стулья расположили с обеих сторон.

Стены под кирпич превосходно сочетаются с диваном цвета мокрый асфальт . Над диваном постер в анималистическом жанре с совой. Бело-серую гамму разбавляют нежные и пастельные оттенки бирюзы, голубого. розового и желтого. Около стены можно заметить ширму из досок, выкрашенных в цвета помещения и поддерживающих геометрическую тематику. В качестве дополнительного освещения, сбоку от дивана можно заметить необычный дизайнерский торшер. Кстати, диван раскладной. Это позволило создать два дополнительных спальных места.

Кухня в однокомнатной студии Дизайн кухни в студии 40 кв. м гармонирует с остальными зонами. Кухня выдержана в светлых тонах. Основной цвет белый, много светлого дерева. Яркие акценты можно заметить на стене. Геометрический узор в бирюзово-желтой гамме перекликается с желтым ковром на полу и светло-бирюзовыми барными стульями.

Освещение зоны в основном представлено встроенными точечными светильниками белого цвета. Только над столешницей в качестве дополнительного источника расположились три лампочки Эдисона на длинных белых шнурах. В центре стены картина с оленем в монохромных цветах. Холодильник встроен в шкаф, рядом встроенная стиральная машина.

Вытяжка над плитой также встроена в верхний шкаф. Сами шкафы доходят до потолка, снизу есть подсветка рабочего места. С левого краю красиво расположились полочки под светлое дерево с белоснежной фарфоровой посудой. На фартуке находится магнитный держатель для ножей.

Из кухни есть выход на лоджию.

Главной задачей проекта было вместить на небольшой площади функциональные зоны с местами для дополнительного хранения. Барная стойка в центре помещения играет несколько функций. С одной стороны это обеденная зона со шкафами и полками под кухонные мелочи и посуду, а с другой перегородка на которой удобно поместился телевизор. Кроме того, на барной стойке можно заметить целую кучу дизайнерских элементов и интересных деталей. К примеру, под стойкой нашла свое место полочка для бутылок и посуды. Внизу стойки находится шкафчик для хранения. С краю на перегородке несколько полочек. Кроме того, со стороны кухни есть дополнительная откидная полка, а стенка украшена в стиле меловой доски разнообразными надписями. Сверху над стойкой расположился шкафчик с держателями для бокалов. С краю на стене дизайнерский светильник на деревянной подложке.

Спальная зона в проекте студии 40 кв. м.

Организация спальной зоны в интерьере студии 40 кв. м (фото ниже) выполнена довольно необычно. Вместо традиционных перегородок, дизайнеры использовали занавес, кровать приподняли на подиум. Это не только зрительно, но и функционально отделило спальную зону от остальной комнаты.

Несмотря на то, что в спальне нет окна, помещение наполнено естественным светом. За счет большого окна в гостиной зоне, в спальне достаточно естественного освещения. Особенно достаточно света, если раскрыть шторы. Кстати, все карнизы в доме спрятаны под деревянными балками.

Дополнительное же освещение, как и в кухне, получается за счет нескольких ламп без светильников, свободно висящих на проводах.

Одной из главных проблем маленьких квартир является недостаток мест для хранения вещей, поэтому в этом проекте перегородки утолщены и превращены в шкафы, а кровать приподнята на подиум. Под подиумом разместились достаточно глубокие выдвижные ящики. Это дополнительное место для хранения громоздких вещей (таких как одеяла, подушки, постельной белье и т.п.

Сбоку от кровати небольшой люк, в котором также можно хранить вещи или пастельное бельё. Этот прием дизайнеры из Int2 применяют не в первый раз. Ещё один интерьер однокомнатной студии с похожим решением можно посмотреть здесь.

Интерьер ванной комнаты.

Интерьер ванной комнаты, совмещенной с туалетом, выполнен также в серо-белой гамме. Разбавляют цвета желтые акценты. С краю от раковины встроенный подвесной унитаз. Над унитазом расположилась необычная картина с обезьяной. Также как и остальные картины в доме она выполнена в монохромной гамме. На полу и стене темно-серая, почти черная плитка мозайка в виде сот (шестиугольников.

Смежные стены отделаны мелкой плиткой белого цвета. Как всегда, дизайнеры Int2 придумали очередной забавный декор игра в слова. Дверь в ванную желтая. Экран ванной декорирован панелями под дерево. Внутри над ванной есть несколько встроенных полочек.

Выход на лоджию в планировке организован из кухни. В этом, достаточно маленьком, помещении расположились деревянные полки на железных черных трубах с книжками и растениями. Этот стеллаж глубиной всего 35 сантиметров.

Напротив откидной столик и небольшая зона отдыха. Сидячие места сделаны из перекрашенных армейских ящиков, которые также могут использоваться для дополнительного хранения вещей. Стены украшают пара картин с растениями. Рамы балкона с внутренней стороны, как и ящики, выкрашены в нежный голубой оттенок.

Планировка студии 40 кв. м Общая планировка квартиры студии 40 кв. м (фото ниже). На общем плане квартиры видно, что стена между коридором и спальней образует два шкафа: встроенный шкаф в прихожей и небольшой гардероб со стороны спальной зоны. Это очень удобно иметь места для хранения одежды в разных помещениях.

С уверенностью можно сказать, что это удачный дизайн проект однокомнатной квартиры, ведь на 40 квадратных метрах уместилось столько всего необходимого. Дизайнеры, несомненно, справились со всеми задачами.

Галерея гостиных комнат.

Галерея спален.

Галерея кухни.

Галерея ванных комнат.

Сочетание цветов в интерьере.

Свежие комментарии.

Поделиться: