Погребинский раскрыл интригу Киева: Реинтеграции Донбасса не будет

Погребинский раскрыл интригу Киева: Реинтеграции Донбасса не будет

Фото http://www.2000.ua/
Украинский политолог Михаил Погребинский рассказал о планах Киева на реинтеграцию Донбасса.
Несмотря на громкие заявления киевских политиков о возвращение и реинтеграции Донбасса, их действия выдают их истинные намерения – мирное возвращение региона уже не находится в зоне их интересов. С такими мыслями выступил известный украинский политолог Михаил Погребинский.
По мнению эксперта, у России с ЛДНР и Украины сейчас принципиально разные и несовместимые интерпретации введения миротворцев ООН в Донбасс.
Порошенко и его окружение хотят сломить сопротивление ополченцев и установить в регионе свои порядки. Вытравить оттуда любое влияние Москвы и тотально исключить употребление русского языка и провести национализацию. Интересы жителей региона теперь совершенно не интересуют Киев, который вообще не заинтересован в реинтеграции.
Главным доказательством этого Погребинский назвал недавнюю реформу образования, непопулярную как на территории самой Украины, так и за ее пределами. Очевидно, что такая мера не найдет популярности у граждан жителей ЛДНР. Слова эксперта приводит РИА Новости.
«Слушайте, если бы в целях у украинской власти была задача реинтегрировать эти территории, ну даже про Крым не говорю, то разве они вводили бы это тотальное исключение русского языка? Совершенно понятно, что таких целей нет. Если бы были, так они, по крайней мере, подождали бы до лучших времен», - заключил.
Заявления Киева о намерениях реинтегрировать проблемный регион политолог назвал виртуальными. При этом, по его мнению, не имеет оснований и аргументация Украины в пользу введения миротворцев. То, что Киев неспособен даже военным способом навязать Донбассу свою волю – очевидно. Сейчас это признает даже Петр Порошенко.
Валентин Гуляев
Источник: newinform.com

Источник

Поделиться: