Венедиктов в эфире «Эха» обратился к Киеву: Подумайте, почему граждане Донбасса поддерживают Россию

Венедиктов в эфире «Эха» обратился к Киеву: Подумайте, почему граждане Донбасса поддерживают Россию

Главный редактор радио «Эхо Москвы», российский журналист Алексей Венедиктов высказал свое мнение по поводу войны на Донбассе. Он сделал своеобразное обращение к Киеву, заявив что всё это является «гражданским конфликтом», касающимся только Украины, а также призвал подумать, почему ЛДНР поддерживают Россию.
Российский журналист, а также главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что война на Донбассе — гражданский конфликт, касающийся только Украины. Об этом он рассказал в эфире передачи Персонально ваш.
В качестве подтверждения своих слов Венедиктов вспомнил одесскую трагедию, когда СМИ Киева распространяли дезинформацию о «многочисленных» жертвах среди русскоязычного населения, хотя среди погибших был всего один гражданин РФ, а все остальные — украинцы.
«Что вы ерунду порите? И это ваша проблема внутренняя» — подчеркивает журналист, при этом добавляя, что жители ЛДНР поддерживают Россию. Правительству Украины следует над этим задуматься.
Стоит отметить, украинский сегмент Интернета был возмущен высказыванием Венидиктова. Так, среди представителей «авторитетного мнения» выступил проукраинский блогер Александр Тверской. Именно он опубликовал вырезку и передачи журналиста с «Эха» у себя на странице в Twitter, в комментарии к которой назвал Алексея «скотом и пропагандистом».
Крайне примечательно, что такие, как Александр Тверской, напрочь отказываются верить в реальное положение дел на Донбассе. Венидиктов вовсе не соврал про «гражданский конфликт», ведь война на юго-востоке — дело рук ВСУ, которые, в свою очередь, работают по приказу официального Киева. Соответственно, Минский протокол нарушается регулярно и целенаправленно. В ходе обстрелов мирного населения Донбасса применяются минометы, танки, самоходные гаубицы, и пр. Удивительно, что после подобных вопросов украинская власть пытается гадать, почему граждане ЛДНР поддерживают Россию.
Источник фото: flickr.com/photos/valerijledenev
Автор: Илья Александров
Источник: politpuzzle.ru

Источник

Поделиться: