Быдло в Сети: Роскомнадзор предлагает культурную инициативу

Быдло в Сети: Роскомнадзор предлагает культурную инициативу

Сами того не замечая, некоторые люди в последнее время превратились в настоящее быдло. Они уже забыли о таких словах, как: интеллигенция, этикет и джентльменство. И каждый из них считает, что прав, а если ему делают замечание, то в такой ситуации может дойти и до драки.
В Сети же чисто физически невозможно довести ситуацию до мордобоя и в результате пользователи форумов, социальных сетей или подобных площадок переходят на личности. В итоге, мат-перемат и, в обшем-то, ничего хорошего.
Между тем, эти же люди не считают себя быдлом. Они позиционируют себя, как здравая и образованная частичка общества, ничем не отличающаяся от всех остальных.
Впрочем, с этим необходимо поспорить. Ведь тот негатив, который в итоге выплескивается в Сети, читает младшее поколение. Те же дети, у большинства из которых сегодня имеется какой-либо девайс, натыкаются на сплошную брань, заполонившую довольно большую часть Интернета.
И что мы получаем в результате? В итоге уже в 6-летнем возрасте по улице бежит мальчик или девочка и из уст издаются вполне закономерные слова: «Бл%№», «Пи?%%ц», «На %!+». А в целом ситуация деморализует общество, и мы скорее превращаемся в стадо баранов, нежели образованных и грамотных людей.
К тому же, не думаю, что какому-нибудь родителю приятно слушать, как его отрок, сидя, например, за уроками, изрекает сплошной мат.
И в этой ситуации вполне корректное предложение было выдвинуто недавно в Роскомнадзоре. Той организации, которая, по сути, отвечает за распространение нецензурной лексики в Сети. Глава РКН Александр Жаров предложил пользователям отказаться от мата.
Быдло в Сети: Роскомнадзор предлагает культурную инициативу
На примере своей организации он доказал, что на самом деле люди в этом нуждаются. Так или иначе, относятся к этой идее с сознательным пониманием. В Роскомнадзоре они скидываются «в общак» по рублю за каждое ругательное слово.
«За последние четыре года, что мы используем эту меру, количество мата в нашем сообществе уменьшилось», — заявил Жаров.
И хоть тема, конечно, неоднозначная, ноименно в идее, которую продвигает сегодня Жаров, нуждается сегодня общество. Ведь просто призвать быдло остановится, и перестать едва ли не на каждом шагу писать мат, не даст никаких результатов. А от этого пострадают, прежде всего, наши дети и культурный облик государства в целом.
Кроме того, не стоит забывать, что могучий русский язык дал нам возможность общаться куда интереснее, чем это могут, предположим, в Штатах. Их диалект просто не позволяет общаться так, как это можем мы. Так и почему бы этим не пользоваться?!
Быдло в Сети: Роскомнадзор предлагает культурную инициативу
Впрочем, каждый свой выбор, как говорится, должен делать для себя сам. Будет ли он жить, как быдло, или же все-таки начнет относиться к себе уважительно.
Автор Антон Орловский

Источник

Поделиться: