Патриарх Кирилл прилетел в Астраханскую область и приземлился на военном аэродроме

Патриарх Кирилл прилетел в Астраханскую область и приземлился на военном аэродроме

Сегодня в Астраханскую область прибыл Патриарх Кирилл. Самолет патриарха приземлился на военном аэродроме в Ахтубинске. Здесь его встретили губернатор и духовенство нашего региона.

В Ахтубинске митрополиту показали Архиерейское подворье Владимирской иконы Божией матери. Этот объект включает в себя недавно построенный духовно-просветительский центр Ахтубинской епархии.

Патриарх Кирилл оценил объект и сказал, что решение о создании ахтубинской епархии благоприятно сказалось на духовной жизни города.

Митрополит пообщался с ахтубинцами, возложил цветы к главному памятнику города Крылу Икара и отбыл в Астрахань. Здесь сегодня вечером он отслужит литургию в канун праздника Воздвижения в Казанском храме. Завтра служба пройдет в в Успенском кафедральном соборе Астраханского кремля.

В ходе своего визита патриарх посетит строящиеся храмы Астрахани.

фото — Марина Трубачева для znamensk.info

Патриарх Кирилл прилетел в Астраханскую область и приземлился на военном аэродромеПатриарх Кирилл прилетел в Астраханскую область и приземлился на военном аэродромеПатриарх Кирилл прилетел в Астраханскую область и приземлился на военном аэродроме

Источник

Поделиться: