Главарь ИГИЛ высмеял США за неспособность противостоять России

Главарь ИГИЛ высмеял США за неспособность противостоять России

Главарь террористической организации ИГИЛ*, терпящей сегодня громкие поражения на Ближнем Востоке, высмеял США за неспособность противостоять России. Соответствующее заявление Абу Бакр Аль-Багдади сделал в ходе обращения к сторонникам, пытаясь хоть как-то поднять боевой дух уничтожаемым САА и союзными силами исламистам.
Сообщение обнародовано пропагандистским ресурсом группировки «Аль-Фуркан». Главарь террористической группировки заявил, что Штаты не в состоянии справиться с растущей мощью России, которая «полностью контролирует сирийский режим и окончательно смогла поменять ход событий в свою пользу на конференциях в Астане».
Багдади напомнил Вашингтону о гигантском госдолге и высмеял Америку за слабость, добавив, что даже Северная Корея «спокойно угрожает США и их союзникам», после чего упрекнул американское командование в сотрудничестве с так называемыми «демократическими» группировками в Сирии, которое, по словам террориста, лишь способствую достижению целей Асада.
После главарь ИГИЛ пытался убедить террористов, что умирающий Халифат «не умрет, выстоит и победит», и отчаянно требовал от разрозненных сил исламистов на БВ сражаться до последнего, приравнивая ИГИЛ к чему-то «великому», однако, по сути, его речь больше напоминала крик отчаяния в уже проигранной войне. А выпад в адрес США, которые еще недавно волокли боевикам грузовики с оружием через полмира, подразумевает, что американцы, наконец, перестали кормить свое «детище».
Главарь ИГИЛ высмеял США за неспособность противостоять России
Напомним, что три месяца назад СМИ распространили информацию о ликвидации главаря боевиков ИГИЛ в районе Ракки. Однако визуального подтверждения тому, что Багдади жив, нет, поскольку обращение террориста было опубликовано в виде аудиообращения и могло быть сфабриковано. *«Исламское государство» - террористическая группировка, деятельность запрещена на территории РФ
Источник: rusnewstoday24.ru

Источник

Поделиться: