Два жителя Саратова обманом забрали деньги у астраханцев

Уловки мошенников
Сотрудники УМВД по Астраханской области пресекли преступную деятельность двух жителей Саратовской области, обманувших астраханцев.

Первая «жертва» мошенников – житель Володарского района. С его банковской карты были похищены 7 тысяч рублей двумя переводами. Причем потерпевший узнал об этом из выписки по банковскому счету.

В региональном УМВД рассказали, что деньги переведены при помощи онлайн-банка. Выяснилось, что при подключении услуги оповещения сельчанин в введенном номере своего телефона через банкомат ошибся на одну цифру. И этот «ошибочный» совпал с номером, зарегистрированным в Саратовской области. Владелец, обнаружив, что может иметь доступ к чужой банковской карте, воспользовался неожиданным подарком.

Другой мошенник из того же региона обманул жителя Астрахани. Тот решил приобрести подвесной лодочный мотор. Интересующую модель нашел на сайте бесплатных объявлений. Астраханец перевел 80 тысяч рублей на банковский счет продавца. Однако посылки так и не дождался.

Злоумышленников удалось установить. В отношении 31-летних мужчин возбуждены уголовные дела по факту совершенных мошенничеств. Вопрос об их доставлении в Астрахань будет решаться после снятия карантинных ограничений и запретов.

Источник

Поделиться: