Почему следует арендовать опалубку, а не купить?

Почему следует арендовать опалубку, а не купить?

Опалубка используется в качестве временной конструкции для организации строительного процесса на высоте различного уровня. Необходимость в опалубке вызвана стремительным развитием монолитного строительства, благодаря которому архитектор со своими подопечными могут осуществлять уму не постижимые геометрические формы. В подобном строительстве отсутствует пустота и швы, также нет привязки к плитам перекрытия стандартного типа. В случае монолитчиков опалубка может пригодиться уже на раннем этапе возведения сооружения. Аренда опалубки на active-build.com.ua позволит сэкономить деньги без отрицательного влияния на процесс стройки.

Почему же изначально речь пошла не о полноценной покупке, а всего лишь об арендном соглашении? Дело в том, что приобретение подобного «аксессуара» для работы нам монолитным зданием обойдется не дешево. Конечно, можно оформить заказ товара и на основе потраченной круглой суммы стать владельцем ценностного комплекта. Вот только свою необходимость он полностью оправдает лишь на период строительных работ. А что же последует после? Если удастся продать, то будьте готовы, что предложенные суммы будут значительно ниже первоначальной стоимости, за которую покупали опалубку. Другое дело, если потраченные средства Вас не касаются, но все же в обращении с деньгами нужен рациональный подход. Тем более, когда дело касается весьма не мелочной суммы.

Арендный формат получения в пользование временной конструкции, помимо выгоды с финансовой точки зрения, имеет еще несколько преимуществ. В первую очередь, стоит сказать о сроке аренды. Данный вопрос также затрагивает финансовую составляющую, поскольку чем меньше срок, тем меньше стоимость аренды. Его продолжительность прямо пропорциональна времени строительных работ, которое требует объект.

К слову, все остальные преимущества также косвенно или прямо касаются денежного вопроса. Исключается угроза износа (кроме внешних факторов, спровоцировавших аварию или умышленное нанесение вреда). Нет необходимости выделять дополнительные средства на хранение опалубки в складском помещении, поскольку ее активно используют в действии. Предыдущий пункт также опускает наличие охранников и создание на них зарплатной ведомости. Отметим, что минимальная продолжительности аренды составляет 2 недели, а цена будет зависеть от комплектации конструкции.

Поделиться: