Минобороны поставило на место американского журналиста за слова об освобождении Сирии

Минобороны поставило на место американского журналиста за слова об освобождении Сирии

Официальный представитель Минобороны России, генерал‐майор Игорь Конашенков ответил американскому журналисту Майклу Бому на его слова о том, что 90% территории Сирии и Ирака освобождены от ИГИЛ коалицией во главе с США, сообщило ИА Nation News.
Хочу напомнить Майклу Бому, что после двух лет борьбы с ИГИЛ международной коалиции и США, к 30 сентября 2015 года около 90 процентов территории Сирии находились под прямым или косвенным контролем ИГИЛ - Игорь Конашенков.
Он подчеркнул, что вся военная стратегия американцев сводилась к «созерцанию наступления халифата», т также вооружению боевиков так называемой умеренной оппозиции и подсчете количества дней до свержения законной власти Сирии.
Также представитель МО РФ напомнил, что с момента вступления России в борьбу против террористов 30 сентября 2015 года, территория влияния боевиков сократилась с 90% до 10%. Причем на свободной от террористов территории, американских военных нет вообще, и помощь по восстановлению мирной жизни занимаются офицеры российского Центра примирения враждующих сторон.
Поэтому, если Майклу Бому и говорить, что США с международной коалицией «освободили» 90 процентов территории Сирии, – то следует обязательно добавлять, что не от террористов, а вместе с ними - официальный представитель Минобороны России.
Источник: 360tv.ru

Источник

Поделиться: