На Петровской набережной в Астрахани высадили около 200 деревьев и кустарников

На Петровской набережной в Астрахани высадили около 200 деревьев и кустарников

Сегодня представители регионального правительства, администрации, городской и областной думы вышли на субботник, чтобы принять участие в благоустройстве одной из главных достопримечательностей Астрахани – Петровской набережной. Ими на собственные средства были закуплены и высажены около 200 саженцев деревьев и кустарников.

От имени губернатора Астраханской области Александра Жилкина руководитель администрации губернатора Канат Шантимиров поблагодарил участников субботника за то, что они поддержали инициативу главы региона и внесли свою лепту в украшение родного города.

Глава администрации Астрахань Олег Полумордвинов сообщил журналистам, что в этом году реализуется масштабный проект по благоустройству набережной. Он включает укладку плитки, установку систем освещения, лавочек и урн, зонирование: на набережной сформированы территории для отдыха, спортивные площадки и игровая площадка для детей.

Сегодня набережную украсили березки, ивы, ели, катальпа, можжевельник и барбарис.

В год 300-летия Астраханской губернии в регионе много внимания уделяется вопросам благоустройства, повышения инвестиционной привлекательности региона и уровня комфортности проживания. В этом году в регионе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» идет благоустройство 59 объектов, которые включают 41 дворовую территорию, прилегающую к многоквартирным домам, и 18 территорий общего пользования.

На Петровской набережной в Астрахани высадили около 200 деревьев и кустарниковНа Петровской набережной в Астрахани высадили около 200 деревьев и кустарников

Источник

Поделиться: