Стало известно зачем Джонсон едет в Москву

Стало известно зачем Джонсон едет в Москву

К сегодняшнему дню многие европейские и американские политики высказывались по поводу стабилизации стремительно ухудшающихся отношений между Россией и Западом, однако каких-либо практических шагов сделано не было. Пишет rusnewstoday24.ru.
Накануне британский таблоид Daily Mail анонсировал предстоящую поездку министра иностранных дел Бориса Джонсона как попытку разморозить отношения между Великобританией и Россией. Приведет ли эта поездка к результату, судя по десяткам ни к чему не приведших аналогичных встреч, остается только догадываться.
Согласно сообщениям СМИ, официально политик рассчитывает обсудить со своими российскими коллегами кризис в Северной Корее, ситуацию в Сирии, а также безопасность в преддверии Чемпионата Мира по футболу, при этом санкционная политика Запада против России, безусловно, также втиснется в список приоритетных тем.
Как отмечает издание, пригласил Джонсона в Россию Сергей Лавров. В последний раз министры встречались на Генассамблее ООН в сентябре. При этом, несмотря на заявление о попытке стабилизировать отношения, британский министр не постеснялся высказаться в привычном для Европы антироссийском ключе.
«Конечно, мы будем продолжать противодействовать подходу России в тех вопросах, где мы с ней не согласны, — будь то российские действия в Сирии или ее агрессия против Украины. Мой визит предоставит возможность обговорить эти и другие вопросы лицом к лицу», - заявил он.
Стоит отметить, что Евросоюз, в том числе стремящаяся его покинуть Британия, несет колоссальные убытки из-за политики санкций, а восстановление экономических связей с Россией – первостепенная задача для стран Союза. Однако покровительствующие США категорически против такого расклада, пусть даже экономическая изоляция Москвы сегодня бьет больше по Европе, нежели по «цели».

Источник

Поделиться: