Жириновский о Собчак: почему рот ей никто не закроет

Жириновский о Собчак: почему рот ей никто не закроет

Глава ЛДПР Владимир Жириновский отреагировал на слова телеведущей Ксении Собчак об «украинском» Крыме. Политик задался вопросом, почему никто не может закрыть ей рот, передаёт издание «Русская весна».
Жириновский отметил, что заявление об «украинском» Крыме от дамы, которая желает принять участие в президентских выборах – это преступление. По его мнению, такие слова могут быть основанием для возбуждения против Собчак уголовного дела.
В Уголовном кодексе существует статья, согласно которой генеральный прокурор должен возбудить уголовное дело, после чего следственный комитет откроет его и передаст в суд, сказал лидер ЛДПР. Собчак не имеет права вести избирательную кампанию, отметил Жириновский и добавил, что его партия направит в центризбирком соответствующее обращение.
Напомним, ранее Собчак, которая позиционирует как «кандидат против всех», заявила в ходе пресс-конференции о том, что «по международному праву Крым – украинский». Эти слова телеведущей о российском полуострове вызвали бурную реакцию среди политиков и медийных личностей.
Источник: inforeactor.ru

Источник

Поделиться: