Скорость погрузочных работ с доклевеллером

Скорость погрузочных работ с доклевеллером

В качестве средства, которое повышает удобство, скорость и безопасность погрузочных работ выполняемых с помощью автомобильного транспорта, является перегрузочный мост с откидной или с выдвижной аппарелью, так называемый доклевеллер. Данное устройство может быть применимо как самостоятельно, так и в комплекте с герметизаторами, рампами или шлюз-тамбурами. Таким образом, перегрузочный мост является монтируемым устройством на специальной погрузочной рампе, перемещаемое гидравлическим приводом, что создает переход на один уровень между кузовом автомобиля и поверхностью, на которую этот груз будет перемещен. Исходя из конструкции, надежное соединение грузовика с рампой обеспечивается на расстояние до 5 м.

Если говорить об областях применения и возможностях доклевеллеров, то можно обратить внимание на логистические центры, где устройства обеспечивают быструю разгрузку машин за счет перемещения груза и возможностей заезда соответствующего по технологии транспорта. На складах, где присутствует контейнерный тип хранения, по перегрузочному мосту легче перемещать грузы, которые находятся в таре и передвигаются на роликах. Выдвижной доклевеллер может улаживаться на кузов автомобиля сбоку одного борта, а при необходимости в ручной переноске сотрудники находятся в безопасности, так как движение происходит по плотно прилегающей поверхности. Для того чтобы подобрать оптимальную грузоподъемность перегрузочного моста, необходимо остановить свое внимание на более мощных моделях, которые удерживают вес погрузчика с товаром без какого-либо смещения. К преимуществам мостов для перегрузки можно отнести организацию работ, которые происходят в полном соблюдении с безопасностью и значительно ускоряют данный процесс.

Доклевеллер может перекидываться или выдвигаться, используя команду оператора, при этом скорость перемещения не отражается на автомобилях или людях, т.е. присутствует полная безопасность действий. Работа гидравлики не зависит от показаний температуры или погодных условий. Большим плюсом является приемлемая стоимость на продукцию, которая доставляется от производителя, присутствует оплата наличными и по-безналичному расчету за заказанный товар. Оперативность и скорый монтаж осуществляется благодаря специалистам компании “Ренова групп”, которые предлагают оборудование от производителей “Хорманн” и “Дорхан” в Екатеринбурге.

Поделиться: