Раскрыта истинная цель приезда Волкера в Киев: Порошенко должен согласиться

Раскрыта истинная цель приезда Волкера в Киев: Порошенко должен согласиться

В Верховной Раде Киеве рассказали подробности о закрытой встрече Волкера и Порошенко.
Только накануне спецпредставитель США по Украине вновь посетил Киев и провел закрытую встречу с президентом Петром Порошенко, в уже сегодня национальные СМИ этой страны «рассекретили» настоящую цель этого визита.
Курт Волкер встретился с лидером Украины 27 октября, а поскольку встреча проходила «за закрытыми дверями» и нигде не анонсировалась, она особо привлекла внимание прессы, которая нашла источники в Верховной Раде, которым были известны подробности этой встречи.
Как сообщает украинское издание «Страна», встреча двух политических деятелей продолжалась больше двух часов и была уже пятой по счету с момента назначения Волкера на эту должность. Отмечается, что американский дипломат прибыл в Киев для того, чтобы уточнить, насколько руководство Украины готово пойти на компромисс в вопросе введения миротворцев ООН на Донбасс.
«Для Волкера важно было понять, до какого уровня компромисса Украина готова пойти в вопросе миротворцев. А то, что без компромисса миротворцев не будет, — понятно. В том числе важно было донести эту мысль до Парубия», — рассказал собеседник украинского издания.
В сложившейся ситуации, на фоне проходящего на улицах Киева нового Майдана, Порошенко вынужден будет пойти на выполнение воли США в вопросе урегулирования ситуации в Донбассе. Иначе же, именно митингующих на улицах могут признать «носителями демократии», начав оказывать им помощь и накладывая на действующую власть страны санкции за недостаточное следование по «европейскому пути», намеченному еще во время предыдущего госпереворота. Киев и так изрядно застопорил выполнение минских соглашений, что не может утаиться от внимания Запада и мирового сообщества в целом.
Тем не менее, властные круги Украины не демонстрируют слаженности в своей работе – председатель Верховной Рады Андрей Парубий продвигает свои идеи и во многом идет вразрез с интересами европейских партнеров и самого Петра Порошенко.
Валентин Гуляев
Источник: newinform.com

Источник

Поделиться: