В Россию войдет еще одно государство?!

В Россию войдет еще одно государство?!

Фото: forum-pridnestrovie.info
27 октября президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский на встрече с депутатом Госдумы РФ Казбеком Тайсаевым заявил, что после признания независимым государством, Приднестровье воссоединится с Россией.
«Мы ценим поддержку Российской Федерации, — сказал Вадим Красносельский, — Россия для нас многолика. Она — гарант переговорного процесса, миротворец, стратегический партнер, то государство, в отношении которого приднестровский народ высказался однозначно — за воссоединение с Великой Родиной — Российской Федерацией — после признания независимости Приднестровской Молдавской Республики».
Референдум за независимость Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) и ее последующее свободное присоединение к России прошел 11 лет назад — 17 сентября 2006 года. Тогда этот курс поддержали 97 % граждан Приднестровья, принявших участие в голосовании. Против интеграции с РФ выступили 2,3 % избирателей. До сих пор ни одна страна в мире не признала республику суверенным государством. Однако, по словам экспертов, результаты голосования в Иракском Курдистане и испанской Каталонии возобновили разговоры о пересмотре существующих границ в мире, которые активно начались после раздела Югославии. Так что у. Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья, Карабаха и других непризнанных или сепаратистки настроенных территорий, появился реальный шанс на признание.
Источник: yerkramas.org

Источник

Поделиться: