Американский студент о России: эта страна преподнесла приятный сюрприз

Американский студент о России: эта страна преподнесла приятный сюрприз

Фото: pixabay.com/EvgeniT
Американский студент индийского происхождения из Портленда из Портленда поделился своими впечатлениями о России. По словам молодого человека, он принял участие в 19-м Всемирном фестивале молодежи и студентов, который состоялся в Сочи.
Житель Портленда отметил, что два месяца назад он подал заявку на участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов, который должен был состояться в России.
Буквально за неделю до начала мероприятия его заявление было одобрено. Спустя несколько дней он оказался в российской столице. Об этом сообщает Dailyo.
«Россия преподнесла мне приятный сюрприз. Меня предупреждали, что здесь красивые девушки, но я не ожидал, что здесь все настолько хорошо. Даже город произвел благоприятное впечатление. Современные торговые центры с ЖК-экранами, прекрасные шестиполосные автомагистрали, а также красивые старинные здания», — рассказал американец.
Восьми часов проведенных в Москве оказалось достаточно, чтобы изменить свое отношение к России. Дело в том, что американские СМИ постоянно критикуют Российскую Федерацию и у большинства американцев к этой стране негативное отношение.
В Сочи американец увидел Владимира Путина, выступление которого запомнилось всем участникам данного мероприятия.
«Фестиваль был не только показателем силы и могущества России, но и демонстрировал всему миру ее открытость по отношению к остальному миру».
Американец высказал мнение, что современная Россия – это не закрытое государство, которое не любит чужаков. Это современная страна, которая стремится самосовершенствоваться и развиваться.
Материал подготовила Оксана Волгина, politros.com

Источник

Поделиться: